UA

Борис Филатов и Валентин Резниченко открыли новый современный детсад на ж/м Левобережный-3

Борис Филатов и Валентин Резниченко открыли новый современный детсад на ж/м Левобережный-3

Сегодня, 15 мая, в 12.00 состоялось торжественное открытие Дошкольного учебного заведения №1 Днепровского городского совета.

Об этом Информатор сообщает с места события.

Перед открытием на площадке перед главным входом собралось много людей: жители района, будущие воспитанники сада со своими родителями, бабушками, дедушками, братьями и сестрами. Ожидая начала, аниматоры развлекали деток, пели песни вместе с ними, танцевали и загадывали загадки. Также маленькие непоседы с радостью опробовали новые качели и горки.

 width= На открытии было много людей

 width= Дети опробовали новые качели

 width= Аниматоры развлекают детей

На мероприятие пригласили специальных гостей: мэра города Бориса Филатова, главу ОГА Валентина Резниченко и главу Днепропетровского областного совета Глеба Пригунова.

 width= Гости мероприятия

Будущие воспитанники рассказывали стихи, пели и танцевали для всех гостей торжества. После чего родители и заведующая детского сада сказали слова благодарности властям.

"Теперь 220 детей смогут получить качественное дошкольное образование. Для этого созданы все условия: современное оборудование, хорошие современные учебные программы. Это прекрасная возможнасть начать образование именно с такого сада", - поделилась впечатлениями заведующая Алина Завгородняя.

 width= Песня для гостей

 width= Стихи от будущих воспитанников сада

Руководство области и города вручило саду аппарат для ультравысокочастотной терапии, а также игральный и спортивный инвентарь.

После чего специальные гости мероприятия и заведующая детского сада торжественно перерезали ленту и открыли новый детсад на ж/м Левобережный-3. Внутри сада и вокруг него специально для гостей заведующая провела экскурсию.

 width= Торжественное открытие

"Детский садик, который мы открыли, является плодом совместной работы областного и городского советов, а также ОГА. Это очень важно, ведь сейчас многие власти выясняют между собой отношения, а мы работаем вместе. На это прекрасное здание городской бюджет потратил 25 млн гривен и 20 млн гривен дала область. Из этих денег 10 млн городского бюджета были потрачены на современное оборудование, мебель и установки различных систем", - рассказал мэр города Борис Филатов.

Новое заведение рассчитано на 220 мест. Здесь есть группы для детей раннего и дошкольного возраста. Две детские секции имеют логопедические направления. В облгосадминистрации этот совместный проект строительства детского сада назвали ярким примером внедрения децентрализации.

 width= Комната детского сада

В заведении оборудованы прачечная, пищеблок, медкабинет, также собственная котельная на альтернативном топливе. В каждой группе стоят телевизоры, а для занятий музыкой есть музыкальные центры, пианино и синтезатор. В спортивной зоне - новый инвентарь. Играть здесь можно не только с игрушками и конструкторами, но и в бассейне с шариками, и на детских площадках во дворе. Во дворе есть даже маленький город. Родителям новый садик нравится. Мамы и папы уверены: здесь их детям будет комфортно и безопасно.

 width= Новая мебель и игрушки

 width= Огородик на территории сада

 width= Счастливое детство

 width= Площадка

 width= Дети радовались и играли

 width= Экскурсия для гостей

 width= Современнная площадка

 width= Новый красочный детский сад

 width= Дети играют в новых комнатах

 width= Здесь светло и уютно

"Впервые за историю независимой Украины строим в области новые больницы, дома, детские садики. За последний год открываем уже второе дошкольное учреждение, на которое не пошло ни копейки государственных средств. Это реальный пример децентрализации в действии", - рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Екатерина Ищенко

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.