UA

В Кабмине сообщили о появлении 4G в Украине

В Кабмине сообщили о появлении 4G в Украине

До конца 2017 года в Украине планируют начать внедрение технологии связи 4G.

Об этом Информатор узнал на странице премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Facebook.

Сообщается, что в конце 2017-го в стране проведут конкурс по распределению радиочастотного ресурса для 4G в диапазонах 188 МГц и 2600 МГц. Это позволит внедрить в Украине технологию мобильной связи 4G.

"Цифровая экономика является акселератором социально-экономического развития в современном мире и способна быстро повысить ВВП страны. Несколько примеров: в свое время внедрение принципов цифровой экономики позволило таким странам как Эстония, Израиль, Ирландия и Швеция сделать рывок, который измеряется от 12% до 20% ВВП этих стран", - сказал премьер-министр.

Он объяснил, что цифровая экономика - это введение цифровых прав граждан, универсальных цифровых услуг, цифрового рабочего места, «цифровых послов», ориентация на STEM образование. Кроме того - развитие индустрии 4.0, «смарт-фабрик», построение технологических, инновационных инжиниринговых парков.

 width=

Также Владимир Гройсман отметил, что план мероприятий очень амбициозный. Однако, премьер-министр абсолютно убежден, что страна имеет ресурсы для того, чтобы воплотить его в жизнь и сделать качественный скачок в развитии всей страны.

Ранее мы писали, что 23 марта был обнародован план внедрения 4G-связи в Украине. Также в Украине запретили использование ряд сервисов и сетей.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.