UA

В Днепре полицейские задержали грабителя, который украл у мужчины iPhone и iPod

В Днепре полицейские задержали грабителя, который украл у мужчины iPhone и iPod

Ночью 15 мая, мужчина, "заступаясь" за знакомую, избил парня, который пытался познакомиться с девушками, и забрал у него iPhone и iPod.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Полиции.

Ограбление произошло на ул. Калиновой. Двое молодых людей во дворе многоэтажного дома пили пиво. Увидев двух девушек, парни решили с ними познакомиться, но в итоге общение переросло в ссору. Девушки позвали на помощь своего знакомого парня, который подошел к молодым людям и ударил одного из них кулаком в нос. Пока парень приходил в себя, злоумышленник отобрал у него айфон и айпод.

Дорогостоящую технику злоумышленник сразу же передал одной из девушек, которая спрятала ее у себя в сумочке, после чего грабители покинули место преступления. Пострадавший со своим знакомым обратились в полицию и сообщили о грабеже.

В скором времени полиция установила личность грабителя. Им оказался 22-х летний местный житель, ранее судимый за грабеж. Девушкой, которая спрятала украденные вещи, оказалась 19-летняя местная жительница, которая ранее не имела проблем с законом.

Украденный айфон и айпод полицейские изъяли и вернули пострадавшему.

По факту происшествия было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Злоумышленник задержан, ему избрана мера пресечения - содержание под стражей. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы от 4 до 6 лет.

Напоминаем, ранее мы сообщали, что полиция задержала по горячим следам грабителя, который избил и ограбил прохожего. Еще один неудачливый преступник, укравший телефон у семейной пары, был задержан в Самарском районе.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.