UA

Кинопремьеры недели: что интересного посмотреть в Днепре

Сегодня, 18 мая, в кинотеатрах Днепра состоится премьерный показ нескольких фильмов. Несмотря на то, что все они представляют разные жанры киноиндустрии, каждый из них потрясающий по-своему.

Об этом Информатор узнал из расписания кинотеатров города.

"Охотник с Уолл-стрит"

Жанр: Драма

Режиссер: Марк Уильямс ( "Гарри Поттер" )

В ролях: Элисон Бри ("Безумцы"), Джерард Батлер ( "300 спартанцев" ), Уиллем Дефо, Гретхен Мол, Альфред Молина, Дастин Миллиган, Кэтлин Манро, Джулия Баттерз, Анупам Кхер, Биргитте Солем

Производство: США, Канада

Продолжительность: 111 минут

https://youtu.be/6b6-Tq7NE4U

Циничный и обаятельный хедхантер с Уолл-стрит Дэйн Дженсен близок к осуществлению своей американской мечты и покорению бизнес-олимпа. Но его карьерные интересы внезапно входят в противоречие с жизнью его семьи. Перед Дэйном встает непростой вопрос выбора.

"Чужой: Завет"

Жанр: Ужасы, Фантастика, Триллер

Режиссер: Ридли Скотт ( "Чужой", "Марсианин" )

В ролях: Майкл Фассбендер ( "Кредо убийцы" ), Кэтрин Уотерстон ( "Няньки" ), Джеймс Франко, Нуми Рапас, Гай Пирс, Калли Эрнандес, Билли Крудап, Кармен Эджого, Дэнни МакБрайд, Демиан Бишир

Производство: США, Австралия, Новая Зеландия

Продолжительность: 122 минут

https://youtu.be/1lcnZbYoAhk

Новый научно-фантастический триллер Ридли Скотта. Команда колониального космического корабля "Завет" прибывает на отдаленную планету и открывает то, что сперва кажется раем, но на самом деле оказывается темным и страшным миром, единственный житель которого - андроид Дэвид из пропавшей экспедиции "Прометея".

"Чужая молитва"

Жанр: Драма

Режиссер: Ахтем Сеитаблаев ( Ведущий проекта «Храбрые серца» )

В ролях: Лилия Яценко, Ахтем Сеитаблаев, Вениамин Прыбура ( "Свой чужой сын" )

Производство: Украина

Продолжительность: 95 минут

https://youtu.be/37smwQpZQR8

Невероятная, но вполне реальная история молодой крымскотатарской девушки, которая во время оккупации фашистами Бахчисарая спасла жизнь 88 еврейским детям. Саиде - воспитательница в приюте для татарских детей-сирот. К ней обращается за помощью мальчик Ицхак, который вместе с другими детьми-евреями скрывается от фашистов. Перед девушкой возникает тяжелая моральная дилемма - помочь детям или, спасая собственную жизнь, отказать им? Несмотря на смертельную угрозу, девушка берет под свою защиту опасных воспитанников и превращает маленьких евреев на татар - дает им новые имена, учит языку, обычаям и молитвам. Но удастся ли им обмануть карателей и спастись от смерти?

"Птичий улет"

Жанр: Анимация, Приключения, Семейный

Режиссер: Тоби Генкель ( "Тор: Легенда викингов"), Реза Мемари

Производство: Люксембург, Бельгия, Германия, Норвегия, США

Продолжительность: 84 минут

https://youtu.be/USU8IVmGfx0

Усыновленный при рождении и с детства воспитанный аистами, юный воробей Ричи уверен, что он один из них. Но когда приходит время мигрировать в Африку, его семья вынуждена рассказать ему правду и оставить его одного в лесу, ведь он не перелетная птица и не сможет перенести столь долгий перелет. Желающий доказать всем, что он настоящий аист, Ричи решает отправиться на юг самостоятельно. Вместе с ним в это путешествие отправляется его новые друзья: эксцентричная сова Ольга, у которой есть воображаемый друг и Кики — самовлюбленный попугай, распевающий песни в стиле «диско». Удастся ли Ричи добиться своего и сможет ли он принять себя таким, каков он есть?

Напомним, 11 апреля, в кинотеатрах Днепра состоялся премьерный показ других фильмов.

Владислав Кравченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.