UA

Под Днепром полным ходом идет подготовка к ремонту трассы Днепр - Кривой Рог

Под Днепром полным ходом идет подготовка к ремонту трассы Днепр - Кривой Рог

Первый в Днепропетровской области мощнейший асфальтный завод "ушел" на капитальный ремонт трассы Днепр - Кривой Рог - Николаев.

Об этом Информатору стало известно из сообщения на странице советника председателя ДнепрОГА Юрия Голика в Facebook.

"Этот модульный завод может не только тонко и быстро настраивать состав вяжущего (битума) и щебня, но и работать на вторичном материале (срез), который фрезеруется", - написал он.

 width=

По словам Юрия Голика, производительность такого завода - вчетверо выше стандартного старого - 2 000 тонн за дневную смену против 500 тонн.

На сегодняшний день смонтированы и запущены два асфальто-бетонных завода - ближе к Днепру и ближе к Кривому Рогу.

 width=

Как рассказал советник председателя ОГА, капитальный ремонт дорог Днепр - Кривой Рог - Николаев, Днепр - Запорожье, Днепр - Павлоград - Донецк, Царичанка - Кобеляки - Решетиловка и Никопольской дамбы - это глобальные и долгожданные проекты.

 width=

"Это трассы Укравтодора. Задача области и ОГА - подготовить всю необходимую технику и инфраструктуру так, чтобы сделать максимум в этом году, а в следующие два-три года наращивать темпы восстановления междугородних трасс, - отметил Юрий Голик. - Логисты поймут, насколько важно для развития экономики восстановление транспортной инфраструктуры страны. А все, кто ездит по тому, что сейчас называются «трассы государственного значения», выдохнут, когда они будут капитально отремонтированы".

 width=

Ранее мы подробно рассказывали о двух асфальто-бетонных заводах итальянского производства.

 width=

 width=

 width=

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.