UA

Борис Филатов: Записаться в бесплатный муниципальный лагерь «Дети Днепра», где в этом году отдохнут почти 4 тысячи горожан, можно через новый сайт

Борис Филатов: Записаться в бесплатный муниципальный лагерь «Дети Днепра», где в этом году отдохнут почти 4 тысячи горожан, можно через новый сайт

Сегодня, 22 мая, стартует запись в уникальный муниципальный лагерь «Дети Днепра». 

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

Нынешняя новация - запуск удобного сайта регистрации http://ztv.dp.ua. Первый заезд в лагерь начнется 29 мая. В течение лета на 3,9 тысяч маленьких отдыхающих ждет обновленная, более насыщенная программа.

«Особое внимание в этом году - к процедуре регистрации. На одно место, как правило, несколько претендентов. Поэтому, чтобы избежать всевозможных злоупотреблений, мы запускаем прозрачную систему онлайн-записи. В общем наша задача в следующем: коммунальными базами отдыха должны пользоваться все днепряне», - отметил мэр Борис Филатов во время пресс-конференции.

Новый сайт для регистрации удобен в пользовании. Чтобы записать ребенка в лагерь, родители выбирают желаемое изменение и оформляют заявку. В электронной анкете следует указать информацию о ребенке и одного из родителей. Можно прикреплять скан-версии документов. После успешной регистрации на почту придет подтверждение с индивидуальным QR-кодом.

На сайте можно узнать подробную информацию о проекте «Дети Днепра» и посмотреть фотоотчеты.

В течение летних месяцев в лагере запланировано провести 13 шестидневных заездов. Это больше, чем было в прошлом году, когда отдохнуть успели 3 тысячи юных жителей города.

Лагерь «Дети Днепра» расположен на базе детского заведения оздоровления и отдыха имени Валентины Терешковой. Для юных отдыхающих здесь оборудованы площадки для отдыха, творчества и спорта. Перед каждым сезоном их обновляют и приводят в порядок.

Одна из ключевых задач лагеря - патриотическое воспитание молодого поколения. Во время отдыха детей учат основам спортивного ориентирования и казацкой закалки. В этом году программу расширят еще и элементами скаутского движения. В течение сезона также планируют создать веревочный парк.

Как и в предыдущие заезды, с детьми будут работать учителя, аниматоры и психологи. Они организуют различные соревнования, квесты, конкурсы и концерты. Каждый день в лагере имеет свою патриотическую и спортивную тематику. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (067) 550 06 70.

Справка. Лагерь «Дети Днепра» - это бесплатный социальный проект, рассчитанный на детей 8-15 лет. Его цель - повышение патриотического духа маленьких горожан. Лагерь «Дети Днепра» стал продолжением предвыборного проекта Бориса Филатова "Укропчик". В прошлом году лагерь вышел на общегородской уровень.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.