UA

Какие бывают двуспальные кровати?

Какие бывают двуспальные кровати?

Какие бывают двуспальные кровати?

Современный рынок мебели изобилует всевозможными видами двуспальных кроватей компании Соната. Что из них выбрать – решать только вам, но перед походом в магазин за покупкой новой кровати, рекомендуем вам прочитать нашу статью и определиться.

 width=

Итак, чем могут отличаться современные модели кроватей:

  • Форма. Конечно, большинство предпочитает покупать кровати стандартной прямоугольной формы, однако есть на рынке и различные другие формы, самая популярная из них – круг. Круглая кровать прекрасно подойдет тем, что любит что-то необычное, готов покупать более дорогой круглый матрас и постельное белье, кто выбирает эргономичные позы для сна, живет один или спит в обнимку со своим партнером. Если же вы не выносите тесноты, то круглые кровати не для вас.
  • Высота. Чем взрослее человек, тем выше должна быть кровать, потому что с возрастом все труднее подниматься. Для людей среднего возраста кровать стоит брать высотой до колен. Сильно низкие модели не стоит покупать, если в вашей комнате часты сквозняки, иначе постоянно будете болеть.
  • Размеры – ширина. Говоря о ширине кровати, то минимальная ширина должна быть исходя из занимаемого вами пространства с руками, согнутыми в локтях и закинутыми за голову. Выбирать ширину очень просто – просто лягте на двуспальную кровать Саната и поворочайтесь.
  • Размеры - длина. Большинство из нас знает только три размера кроватей – односпальная, «полуторка» и двуспальная. Однако каждый из этих видов делится еще на подвиды. Если размеры комнаты позволяют, то старайтесь чтоб ваша кровать была как можно большей, ведь это позволит принимать любые позы и не чувствовать стеснения. Так что не лишайте себя такого удобства и комфорта. Вообще, специалисты рекомендуют брать кровать длиной на 20-30 сантиметров больше чем ваш рост, или хотя бы на 10 сантиметров.
  • Изголовье. Бывают кровати с изголовьем и без. В основном, граждане пост советского пространства, имея небольшие по площади комнаты, предпочитают кровати без изголовья или с минимальным в виде обычной доски. Однако современные модели предлагают кованные, квадратные, мягкие изголовья, с украшениями.
  • Каркас. Каркас кровати бывает нескольких видов – четыре ножки, две или четыре опорные спинки. Вне зависимости от того, какой каркас нравится вам больше, главное, чтоб кровать была изготовлена из качественного материала – металл, цельное дерево. Вообще, самым надежным основанием считаются четыре опорные спинки.
  • Основа. Основа кровати – это то самое место, куда ложится матрас. Большинство основ современных моделей представлены ламелями (то есть решеткой), а также сплошным днищем. У каждого из них есть свои преимущества. Считается, что лучшим видом основания для двуспальной кровати являются именно ламели, причем чем их больше, тем надежнее и лучше. Главное преимущество такого основания заключается в том, что матрас будет постоянно вентилироваться, что уменьшит риск возникновения и развития в нем различных бактерий и насекомых. Сплошное днище практически всегда изготавливается с подъемным механизмом, что позволяет нижнее пространство использовать для хранения различных вещей.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.