UA

"Иванушкам International" на три года запретили въезд в Украину

"Иванушкам International" на три года запретили въезд в Украину

Российской группе "Иванушки International" на 3 года запретили въезд в Украину из-за визита в оккупированный Крым.

Об этом Информатору сообщил спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян.

"Мы обнаружили во время пограничного паспортного контроля граждан, которые прилетели из Астаны, группу из 4 человек - "Иванушки International", граждан Российской Федерации. В отношении которых у нас была информация о том, что они посещали оккупированный Крым, нарушая законодательство Украины. Информация подтвердилась, поэтому на основании действующего законодательства было принято решение о недопуске их через границу и запрете въезда в Украину на три года", - подчеркнул Слободян.

Решение о запрете въезда уже вступило в силу.

Представитель ГПСУ отметил, что члены группы в течение нескольких часов не могли решить, куда они будут лететь из Киева, поэтому и провели некоторое время в аэропорту.

"Действительно, они некоторое время ждали, когда будет обратный рейс. Они где-то в течение нескольких часов не могли принять решение, куда будут возвращаться. Будут ли возвращаться в Астану, или будут ехать в Минск или в Москву. В конце концов они это решение приняли. Но каких-то нестандартных конфликтных ситуаций, или каких-либо других ограничений прав и свобод граждан, этого, конечно, не было", - сказал Олег Слободян.

Ранее мы сообщали, что въезд в Украину запретили российской телеведущей Екатерине Варнаве и актеру Кириллу Сафонову.

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.