UA

Пересек Новый мост и сопротивлялся полиции: появилось видео погони за Ребриком

Пересек Новый мост и сопротивлялся полиции: появилось видео погони за Ребриком

Патрульная полиция Днепра предоставила видео погони за парнем, который на автомобиле пересек Новый мост, после - нагрубил полицейским и убегал от них. В результате  нарушителя ПДД заковали в наручники и лишили прав на 3 месяца. 

Началось все с того, что парень на автомобиле Skoda проехал с левого на правый берег Днепра по Новому мосту, где проезд временно запрещен. Выехав на ул. Сичеславская Набережная, парень остановился, чтобы пообщаться с полицией. Но решив, что они ему не указ, поехал дальше. При этом, по словам заместителя командира батальона №4 Управления патрульной полиции Днепра Марины Палюх, водитель управлял автомобилем одной рукой, а другой снимал себя и погоню.

 

Момент задержания нарушителя зафиксировали на камеру журналист и операторы информационного агентства Информатор. Во время задержания молодой человек вел себя фривольно, не выполнял требования инспекторов патрульной полиции, пытался все время кому-то позвонить.

"Нарушителя остановили в районе цирка. Назвали причину остановки. Водитель вел себя возбужденно и эмоционально. После чего закрыл окно и начал двигаться дальше. Патрульные начали преследование данного транспортного средства. Остановили его в районе улицы Литейной на Сичеславской Набережной", - рассказала Марина Палюх, полицейская, которая непосредственно проводила задержание.

По ее словам, парнем оказался 24-летний Сергей Ребрик.

"Водитель во время общения кому-то звонил, выражался нецензурной лексикой, на законные требования полицейских не реагировал. В связи с этим был задержан и доставлен в медучреждение для прохождения осмотра на состояние опьянения", - добавила Марина Палюх.

Задержанного доставили в райотдел, где составили соответствующий админпротокол. В тот же день Ребрика лишили прав на три месяца. Находился ли он в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, станет известно на следующей неделе.

Напомним, после всех этих событий молодой человек пришел в редакцию Информатора, где угрожал журналистам физической расправой.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.