UA

Днепр вылетел из Премьер-лиги

Вчера, 27 мая, уступив в Полтаве «Ворскле» 0:1, «Днепр» потерял шансы догнать в турнирной таблице «Карпаты», которые выиграли свой матч.

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт "Днепра".

"Днепру" нужно было победить "Ворсклу", чтобы сохранить хоть какие-нибудь шансы и остаться в элитном дивизионе. Этого подопечным Дмитрия Михайленко достичь не удалось.

С первых минут матча днепряне завладели мячом, но воплотить это в опасные моменты у ворот Шуста не смогли. Инициатива постепенно перешла к хозяевам, которые, к слову, тоже не доводили свои атаки до ударов по воротам, лишь перекатывая мяч с фланга на фланг.

width= Фото: ФК "Днепр"

Все решил гол Вячеслава Шарпара сразу после перерыва. Атака "Днепра" обернулась контрнаступлением "Ворсклы", которую дальним ударом завершил Шарпар. Мяч от штанги влетел в ворота - 0:1.

"Днепр" пытался завладеть инициативой и переломить ход игры. На замену вышел Руслан Ротань, но соорудить что-то в атаке у него не вышло.

Таким образом, после поражения Днепровская команда потеряла все шансы на спасение и оформила вылет из УПЛ. А ведь всего два года назад "Днепр" играл в финале Лиги Европы.

Ранее сообщалось, что у «Днепра» появились проблемы финансового характера. Также футбольный клуб «Днепр» неоднократно лишали очков в турнирной таблице УПЛ за неуплату штрафов.