UA

Драки, стрельба и пьяные водители: итоги прошлой недели от полиции

Драки, стрельба и пьяные водители: итоги прошлой недели от полиции

За прошедшую неделю количество пьяных водителей и людей, пьющих в публичных местах значительно возросло.

Об этом в медиа-центре Информатор сообщил пресс-секретарь патрульной полиции Павел Карманов.

"С 22 по 25 мая полиция отработала 5 597 вызовов, было составлено 2 758 административных материалов. За нарушение правил дорожного движения составили 2 037 протоколов", - рассказал он.

Также пресс-секретарь полиции отметил, что возросло количество граждан, которые водят автомобили в нетрезвом состоянии. На этой неделе 92 протокола составили по этому правонарушению. Кроме того, стало больше и людей, которые распивают алкогольные напитки в публичных местах - патрульные составили 321 административный материал.

На прошлой неделе произошло 93 аварии без жертв и 20 с пострадавшими. Также случилось 17 грабежей, 8 из которых полиция раскрыла "по горячим следам". На выходных зафиксировали два случая выявления оружия.

Первый инцидент произошел 27 мая, около 22:00, на улице Набережная Победы произошла драка со стрельбой. По данному адресу патрульные обнаружили раненного парня, которого доставили в городскую больницу. По указанным приметам офицеры немедленно начали поиски участников второй стороны конфликта. По время отработки района, в одном дворе они обнаружили группу людей, похожих по ориентировке. Когда компания заметила полицейских, то села в автомобиль и хотела скрыться. Так как задействовали много экипажей полиции, злоумышленников поймали быстро.

 width=

В автомобиле находились два парня и девушка. Они не отрицали, что у них ранее произошел конфликт с молодыми людьми, один из которых пострадал. И подтвердили, что применяли огнестрельное оружие. Полицейские сказали, что в этой ситуации они  изъяли два предмета, похожих на пистолет и разрешение на это оружие.

 width=

Второй инцидент произошел вчера, 28 мая, на улице Набережной офицеры остановили Mercedes, подозревая, что водитель был в нетрезвом состоянии. Ему предложили пройти медосмотр, он сначала соглашался, потом отказался и занервничал. Пассажиров этого транспорта также решили проверить на наличие алкоголя и наркотиков.

Во время проверки мужчина пытался выбросить колбу, похожую на устройство для употребления наркотиков. Также в автомобиле обнаружили два предмета, похожих на оружие и передали следственно-оперативной группе.

Ранее мы сообщали, что 25 мая полиция нашла угнанную Mazda, а внутри нее наркотики и ранее похищенный iPhone.

Марина Серотюк

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.