UA

Футбольное будущее Днепра: Ротань и Зозуля открыли филиал академии футбола для детей

Футбольное будущее Днепра: Ротань и Зозуля открыли филиал академии футбола для детей

Сегодня, 30 мая, состоялось открытие филиала «Академии футбола Ротаня и Зозули» по инициативе «Днепровского союза молодежи».

Об этом Информатор сообщает с места события.

На территории школы № 7 расположено новое футбольное поле. Именно здесь проходят тренировки академии. В ней абсолютно бесплатно будут тренироваться дети-сироты. На открытии лично присутствовали Руслан Ротань и Роман Зозуля. Они вручили первым воспитанникам филиала подарки и пообщались с ними. Футболисты ответили на все вопросы, которые им задали дети и сказали напутственное слово, а также дали автографы.

 width= Роман Зозуля и юный футболист

 width= Руслан Ротань дает автограф

"Мы очень рады сообщить, что открывается новый филиал. В первую очередь мы рады за наших деток, что у них теперь есть возможность ходить на тренировки и заниматься на таком поле", - рассказал Руслан Ротань.

Это уже пятый филиал по городу. Но именно на левом берегу он первый. В каждом филиале есть две возрастные группы, по 25 человек в каждой. На сегодняшний день всего в академии занимается порядка 160 детей. Тренироваться здесь могут абсолютно все дети, которые хотят играть в футбол. Зимой тренировки перемещаются в манеж.

 width= На поле уже проходят первые тренировки

 width= Будущее футбола

"Мы хотим дать возможность детям реализовать себя. Это уже не первый наш филиал, здесь большинство деток-сирот и мы очень хотим помочь им в этом. Задача нашей академии не просто сделать из них футболистов, а в первую очередь, чтобы они были хорошими людьми", - прокомментировал Роман Зозуля.

Роман специально прилетел сегодня из Испании на два дня, чтобы лично присутствовать на открытии. Также футболисты рассказали, что будут продолжать открывать филиалы. Уже в скором времени планируется открытие еще одного филиала.

 width= Юный футболист

 width= Фото на память

 width= Футболисты оставили детям автографы на футболках

 width= Подарки для маленьких футболистов

 width= Информатору также футболисты оставили автографы на память

 width= Вручение подарков

 width= Юные футболисты были рады сюрпризам

Больше фото вы можете найти здесь.

Екатерина Ищенко

Фото, видео: Виктория Машкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.