UA

В Днепропетровской области неизвестные застрелили 2 мужчин и ранили жену убитого

В Днепропетровской области неизвестные застрелили 2 мужчин и ранили жену убитого

Вчера, 30 мая, в Никополе неизвестные застрелили двух мужчин и тяжело ранили жену одного из убитых. Преступников до сих пор не нашли.

Об этом Информатор узнал от пресс-службы ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Вчера, около 3:00 ночи, неизвестные проникли в кафе "Родина" в Никополе. Владелец кафе, Николай Бондаренко, бизнесмен и депутат сельсовета, услышал звук сигнализации и обратился к охраннику водной станции, что находилась рядом, за помощью. Когда мужчины приблизились к кафе, неизвестные расстреляли их на месте. Первым был убит 45-летний охранник водной станции - в мужчину выпустили 5 пуль. Затем преступники стреляли в спину владельцу кафе - два попадания в поясницу и одно - в голову.

"Мы рассматриваем все возможные версии. С места совершения преступления были изъяты 8 гильз калибром 7,62. Предварительно, мы говорим о том, что это мог быть автомат", - сообщает спикер Нацполиции Анна Старчевская.

После нападения преступники забрали Nissan бизнесмена и поехали к нему домой. От стука в ворота проснулась жена Николая Бондаренко. Преступники сразу выстрелили в женщину, как только увидели ее. Врачи Никопольской больницы №1 диагностировали ранение грудной клетки с повреждением легкого. Женщине чудом удалось выжить - пуля прошла в 3 сантиметрах от сердца, но ее состояние врачи диагностируют как тяжелое.

Преступников пока не нашли.

Напоминаем, в заброшенном доме на территории больницы имени Мечникова мужчина убил своего товарища, а тело пытался сжечь.

Михаил Линьков

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.