UA

"Культурная" угроза нацбезопасности: СБУ запретила въезд в Украину Задорнову, Бабкиной и Михалкову

"Культурная" угроза нацбезопасности: СБУ запретила въезд в Украину Задорнову, Бабкиной и Михалкову

СБУ запретила въезд в Украину ряду российских культурных деятелей, среди которых - Надежда Бабкина, Леонид Ярмольник, Никита Михалков, Станислав Говорухин и Михаил Задорнов.

Об этом Информатору стало известно из сообщения группы "Відсіч" в Facebook.

"Мы добились от СБУ запрета на въезд таким "звездным" артистам-рашистам как Никита Михалков, Станислав Говорухин, Надежда Бабкина, Михаил Задорнов, Ирина Алферова, Алексей Панин, Леонид Ярмольник. Более того, в соответствии с нашими требованиями, СБУ обратилось к Минкульту, который теперь должен внести этих рашистов в Перечень лиц, которые угрожают нацбезопасности. Ждем немедленной реакции Министерства культуры Украины", - говорится в сообщении.

В соответствии с требованиями активистов организации, СБУ обратилась в Министерство культуры с требованием внести указанных людей в список личностей, которые угрожают национальной безопасности. В организации отмечают, что внесение этих лиц в "черный список" позволит убрать их продукт с украинских экранов.

 width=

Однако, активисты сетуют на то, что из поданных более 600 заявок, на данный момент рассмотрели только 100, и в большей части случаев не нашли никаких нарушений.

"Все они (люди, поданные в заявках - прим. ред.) подписали заявление в поддержку политики Путина в отношении Украины, а некоторые еще и отметились кричащими антиукраинскими заявлениями и действиями. В частности, "чистыми" оказались такие верные путинцы как Александр Панкратов-Черный, Геннадий Хазанов, Лолита Милявская (хотя ей и запрещен въезд, но в "черный список" она не внесена) и Федор Добронравов - последний не только подписал пропутинское заявление, не только на камеру заявил, что Крым - российский, но и отметился избиением украинских активистов", - отмечают в организации.

Напоминаем, ранее мы сообщали, что въезд в Украину закрыли группе «Иванушки International», актеру Стивену Сигалу и известной российской телеведущей Екатерине Варнаве.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.