UA

В Днепре прошло открытие обновленного стадиона "Трудовые резервы"

В Днепре прошло открытие обновленного стадиона "Трудовые резервы"

После длительной реконструкции в Днепре снова открылся спортивный комплекс ДВУФК.

Об этом сообщает Информатор с места события.

На территории спортивного комплекса оборудовали беговые дорожки, два футбольных поля, баскетбольную площадку и установили сетку для метания ядра.

Капитальная реконструкция комплекса проводилась более двух лет, и только в 2017 году из областного бюджета на ремонтные работы выделили 29 миллионов гривен.

 width= Дети тестируют волейбольную площадку

 width= Мячи в подарок юным футболистам

"Футбольное поле такого уровня, сделанное с использованием таких качественных материалов, в Днепре первое. Однако, таких полей нужно больше, как минимум, каждый район города должен обладать подобной спортивной площадкой. Я считаю, что нужно продолжать развитие города в этом направлении", - рассказал тренер Дмитрий Трикоз.

 width= Смена поколений

 width= Черлидеры на открытии

Открытие стадиона началось с танца: 75 воспитанников Днепропетровского колледжа культуры и искусств и 200 учеников различных учебных заведений города представили зрителям свою танцевальную постановку, после чего выпустили в небо воздушные шары в виде футбольных мячей.

Также в честь открытия гимн Украины спела юная днепрянка. Ее детскому голосу вторил весь стадион, который в честь открытия заполонили семьи детей, которые в будущем планируют тут заниматься.

 width= Тест легкоатлетического манежа

 width= 200 шаров в виде футбольных мячей выпустили в небо

На открытии стадиона, кроме представителей власти и разнообразных футбольных организаций, был также владыка Симеон, который благословил саму площадку и спортсменов.

"Наш город получил самую современную спортивную арену. Я уверен, что здесь буду выступать будущие олимпийцы, которые прославят нашу страну. Поздравляю всех с открытием!", - прокомментировал народный депутат Украины и президент федерации футбола Украины Андрей Павелко.

Присутствующие на поле команды получили в подарок футбольные, баскетбольные мячи и легкоатлетическую форму.

 width= Будущие чемпионы

 width= Команда футболистов

"Это стадион всегда был полуразрушенным, и потому приятно, что сегодня, объединив усилия, мы получили такой прекрасный стадион. Я благодарю всех, кто участвовал в реконструкции стадиона" - рассказал глава Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов.

Глава Днепропетровского облсовета вручил благодарности тем, кто реконструировал спортивный комплекс и принимал активное участие в том, чтобы стадион приобрел тот вид, который он сегодня имеет.

 width= Глава облсовета Глеб Прыгунов

 width= Танцоры поздравляли днепрян с открытием стадиона

"Это действительно выдающееся событие, я думаю, этот стадион поспособствует развитию спортсменов на уровне города и даже страны", - прокомментировал вице-чемпион Европы по футболу и тренер Олег Протасов.

Сразу после открытия футбольный стадион и волейбольную площадку, как и беговые дорожки, опробовали юные воспитанники школ города.

 width= Воспитанники школ города

 width= Волейбольная площадка, как и все локации в спортивном комплексе, сделана с использованием самых современных и качественных материалов

Как рассказал Глеб Прыгунов, тренировки на обновленных спортивных локациях будут доступны для всех желающих - будут выделены определенные часы несколько раз в неделю, разработан график, для того, чтобы комплексом могли пользоваться все юные жители города.

С наступлением теплого времени года Днепр активно развивает спортивные мероприятия: недавно в городе проходил веломарафон, стартовал беговой марафон и открытый чемпионат Украины по триатлону.

Анастасия Золотарева

Фото: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.