UA

Таинственное исчезновение девочки под Днепром: полиция рассматривает версии убийства и похищения

Таинственное исчезновение девочки под Днепром: полиция рассматривает версии убийства и похищения

В субботу, 3 июня, в Кривом Роге Днепропетровской области пропала шестилетняя Амина Менго. В сети активно обсуждают версию того, что девочку убили.

Информатор попытался разобраться в истории таинственного исчезновения маленькой девочки.

Девочка таинственно исчезла 3 июня

3 июня в полицию и к волонтерам поступила информация о том, что по улице Серафимовича, возле вокзала около 06.30 родители обнаружили отсутствие в автомобиле ребенка, Менго Амины Саидовны 2011 года рождения. 

"По дороге к вокзалу родители останавливались в районе 101 км, девочка просилась в туалет, но сел ребенок в автомобиль или нет, мать не знает. Отсутствие дочери родители обнаружили уже у вокзала", - отмечается в сообщении волонтерской группы "Поиск".

 width=

Амина и ее родной брат Тимур жили в детском доме семейного типа. У обоих детей было редкое генетическое заболевание, из-за которого рост малышки составлял всего 98 сантиметров.

Жуткие слухи

Спустя день по сети начали распространяться слухи о том, что Амины уже нет в живых. Некоторые криворожские СМИ, ссылаясь на собственные источники, сообщали о том, что девочка якобы умерла во сне, а родители, пытаясь скрыть факт ее смерти, сожгли и утопили тело в местном водоеме. СМИ активно разнесли эту информацию, некоторые даже писали о том, что уже нашли останки ребенка.

4 июня на странице волонтерской группы "Поиск пропавшей детей" появилось сообщение:

"Прекращаем репост! Ребенок найден.К сожалению, мертвым".

Что говорят родители

Приемная мать пропавшей девочки Татьяна Кудрявцева рассказала прессе, что Амина на самом деле пропала, а обвинения назвала беспочвенными. По словам Татьяны, на них с мужем оказывалось давление, из них пытались "выбить" признания.

 width=

Из-за происшествия всех детей Кудрявцевых - и родных, и приемных - временно определили в Криворожский центр социально-психологической реабилитации.

Татьяна призывает не оставлять поиски пропавшей Амины.

https://youtu.be/9aXtEx6eguY

Что говорят в полиции

Спикер Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская рассказала, что на данный момент поиски Амины Менго продолжаются.

"Полиция рассматривает все версии: и причастность третьего лица к похищению девочки, и то, что она может быть мертва, в том числе рассматриваем и версию причастности родителей", - отметила она.

В отделении полиции Кривого Рога по данному факту открыто уголовное производство по статье 115 с пометкой "Без вести пропавшая".

По словам пресс-секретаря полиции, никакой информации о якобы найденных останках к ней не поступало. Почему волонтеры прекратили поиск Амины, ей также неизвестно.

Приметы ребенка

Приметы пропавшего ребенка: рост - 98 см, среднего телосложения, волосы темные, длинные, глаза карие.

Была одета: розовая футболка с рисунками зверей, бриджи розовые с нашивкой Микки Мауса, розовые мокасины.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.