UA

Контроль над патрульными: в Днепре изберут полицейскую комиссию

Контроль над патрульными: в Днепре изберут полицейскую комиссию

Днепропетровский областной совет на ближайшей сессии рассмотрит вопрос комиссии, которая будет контролировать патрульную полицию. 

Об этом Информатору стало известно из объявления на официальном сайте облсовета.

"Руководствуясь пунктом 4 части 3 статьи 51 Закона Украины  "О Национальной полиции" и разделом 2 пункта 7 приказа Министерства внутренних дел Украины от 25 декабря 2015 № 1631, в связи с необходимостью избрания представителей общественности в состав полицейских комиссий Днепропетровский областной совет объявляет отбор кандидатов из числа общественности, которые желают быть избранными в состав полицейских комиссий", - отмечается в объявлении.

В компетенцию такой комиссии входит проверка людей при наборе в патрульную полицию и согласование повышения полицейских по службе.

Как рассказал активист Денис Селин, аналогичная комиссия уже создавалась год назад.

"Подобную комиссию прошлым летом облсовет создавал для центрального управления полиции в днепропетровской области. Тогда комиссию создали кулуарно и должности в комиссии достались депутатам облсовета и их помощникам", - написал он на своей странице в Facebook.

Активист предложил публично обсудить кандидатуру от общественности в полицейские комиссии. От общественности в комиссии будет 2 кандидата.

"После публичного обсуждения кандидатов, считаю надо будет проголосовать за кандидатов в такую комиссию. После этого считаю надо лоббировать данных кандидатов в облсовете, чтоб они вышли на голосование на сессию", - отметил Селин.

Документы кандидатов в комиссию можно подать по электронному адресу -  oblrada@oblinfo.dp.uа. Дополнительную информацию можно узнать по телефону - (050) 922-34-77.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.