UA

Новые подробности исчезновения шестилетней Амины: признание отца и останки в карьере

Новые подробности исчезновения шестилетней Амины: признание отца и останки в карьере

3 июня в Днепропетровской области пропала шестилетняя Амина Менго. Вокруг ее исчезновения ходит немало слухов. Многие СМИ пишут о том, что тело девочки сожгли и утопили ее приемные родители. Вчера, 6 июня, в этом жутком деле появились новые подробности. 

Об этом Информатору рассказала спикер Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

"Вчера на дне заброшенного карьера недалеко от места жительства семьи нашли пакет с биоматериалом. Будет проведено вскрытие и генетическая экспертиза, по результатам которой мы сможем определить, кому принадлежит биоматериал", - сообщила она.

По словам Анны Старчевской, на место, где нашли биоматериал, указал приемный отец Амины на допросе в полиции. По приметам пакет похож на тот, который описал мужчина.

Однако приемная мать ребенка утверждает, что Амина все-таки потерялась, а на признание ее мужа вынудило давление правоохранительных органов.

"По ее заявлению начато служебное расследование. Также известно, что женщина обратилась в Управление внутренней безопасности, которое, вероятно, также назначит расследование", - отметила спикер Нацполиции.

Анна Старчевская также подчеркнула, что полиция продолжает поиски Амины Менго и надеется на то, что ребенок жив.

 width=

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.