UA

Авария на железнодорожном переезде: новые подробности

Авария на железнодорожном переезде: новые подробности

Сегодня, 12 июня, приблизительно в 8:00, на одном из железнодорожных переездов, на улице Академика Белелюбского (бывшая улица Краснозаводская), поезд столкнулся с трамваем № 19, в котором находились люди.

Информатор узнал, в каком состоянии пострадавшая женщина и какая сейчас обстановка на месте происшествия.

Вследствие аварии погиб сотрудник ООО "Городская железнодорожная ветка", который в момент столкновения находился на подножке вагона. Мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью.

Водитель трамвая получила различные ушибы, садины и травмы головы, ее доставили в городскую больницу № 16.

"У женщины были легкие травмы, ей предоставили амбулаторную помощь и отпустили домой", - рассказал о состоянии женщины главврач городской больницы № 16 Виктор Вишневский.

Также стало известно, что трамваи прекратили движение по маршруту № 19. С места происшествия до сих пор убирают разбитый трамвай, там работают подъемные краны и работники железной дороги.

 width= Работает подъемный кран

 width= Вагон трамвая

 width= Движение трамваев по этому пути парализовано

В свою очередь, Приднепровская железная дорогая заявила, что локомотив, который участвовал в аварии, находится в аренде у ООО «Городская железнодорожная ветка» Днепровского городского совета.

Главное управление Гоструда в Днепропетровской области начало расследование по данному факту. Все обстоятельства и причины происшествия выясняются в соответствии с Порядком проведения расследований.

Напомним, сегодня, 12 июня, в 16:00, в медиацентре «Информатор» по этому поводу состоится пресс-конференция.

Владислав Кравченко

Фото: Сергей Скрыпник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.