UA

Разборки с гранатой в Днепре: новые подробности и видео задержания

Разборки с гранатой в Днепре: новые подробности и видео задержания

Вчера, 12 июня, на улице Гуртовой в Днепре задержали мужчину, который грозился подорвать всех боевой гранатой. Обезвредить "подрывника" удалось оперуполномоченному Дмитрию Лисаннику, который наладил с ним психологический контакт.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

"Подойдя на безопасное расстояние, я попытался наладить с ним контакт. Он на контакт со мной пошел. Я его убеждал этого не делать, но он настаивал на том, что хочет кинуть гранату, чтобы его застрелили сотрудники полиции. Он пытался конкретно к ним подойти и спровоцировать, чтобы они его застрелили", - рассказал Лисанник.

 width=

 width=

По словам правоохранителя, вместе со спецподразделением они фактически выхватили у злоумышленника гранату и обезвредили его. Мужчину доставили в Амур-Нижнеднепровское отделение полиции. Также полицейские провели обыск по месту жительства гражданина. У него в комнате нашли гранату РГД-5 и два магазина к автомату Калашникова. Сам подозреваемый сообщил, что нашел боеприпасы во время рыбалки и хранил у себя для самообороны.

https://youtu.be/H-zT4E2zgOw

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 263 УК Украины. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Стоит отметить, что в 1991 году этот же гражданин был осужден за умышленное убийство и 9 лет отбывал наказание.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.