UA

Квест-рум, интерактивный музей и интересные лекции: на Фестивальном причале жителям Днепра покажут «Креативні індустрії»

Квест-рум, интерактивный музей и интересные лекции: на Фестивальном причале жителям Днепра покажут «Креативні індустрії»

17-18 июня жителей города приглашают стать частью общественного пространства «uCRAZYans». В рамках мероприятия все желающие смогут познакомиться с общественными инициативами Днепра и Украины.

Об этом во время пресс-конференции в медиа-центре Информатор сообщили организаторы.

«Мы приезжаем в Днепр не впервые, здесь мы уже успешно проводили несколько проектов. Наше новое мероприятие пройдет в формате креативного пространства, чтобы показать днепрянам инициативы, которые «живут» и успешно реализуются в других крупных городах: Киеве, Житомире, Луцке. Тема: «креативные индустрии Днепра». Мы считаем, что Днепр – очень креативный город, в социальной, культурной и многих других сферах. К вашему городу подход должен быть особенным. Поэтому программа мероприятия будет очень интересной и насыщенной», - рассказывает одна из организаторов Виктория Потолкова.

 width=

Мероприятие рассчитано на 2 дня. 17 и 18 июня на Фестивальном причале в 12:00 будет работать необычный интерактивный музей. Он поможет лучше узнать, чем живет Днепр и как можно присоединиться к решению его главных проблем. Главная «фишка» музея в том, что все экспонаты можно будет потрогать, а некоторые – даже забрать с собой домой.

 width=

С 17:00 начнется лекторий «Как креативные индустрии и общественные инициативы развивают общество». Своим опытом и знаниями в этой сфере поделятся 6 опытных спикеров со всей Украины. Любители головоломок смогут посетить квест-рум. Занимательная программа рассчитана и на детей. Прямо на фестивальном причале лучшие аниматоры Украины будут учить малышей самостоятельно создавать мультфильмы. Вход на мероприятие свободный.

 width=

«Кроме того, мы хотим открыть для днепрян родной город с новой, креативной стороны. Для этого наши партнеры проложили маршрут увлекательной экскурсии. Она состоится завтра, 15 июня, в 19:00. Стартовая точка - Арт-центр Квартира», - сообщила организатор Анна Бобино.

После Днепра «Креативні індустрії» отправятся в Суммы, а затем в Херсон.

Напомним, под Днепром пройдет фестиваль в помощь онкобольным детям.

Оксана Юрченко 

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.