UA

За неделю в Днепропетровской области утонуло 5 детей

За неделю в Днепропетровской области утонуло 5 детей

За последнюю неделю в водоемах области погибло пятеро детей и один взрослый. Несчастные случаи произошли в Днепре, Перещепино, Кривом Роге, Покрове, а также в Никопольском и Солонянском районах.

Об этом Информатору сообщила пресс-служба Днепропетровской ОГА.

"Все несчастные случаи произошли из-за купания в неприспособленных местах, нарушения правил безопасности, чрезмерной самоуверенности и позерства. Обращаемся ко всем жителям области: будьте осторожны на воде и внимательно следите за детьми", - сообщают сотрудники управления гражданской защиты ДнепрОГА.

В управлении отметили, что купание в состоянии алкогольного опьянения недопустимо. Также категорически запрещено заплывать за буйки. Если во время плавания вы почувствовали усталость, то сотрудники управления гражданской защиты ДнепрОГА рекомендуют перевернуться на спину и поддерживать себя на плаву легкими движениями рук. При попадании в сильное течение, главное - не паниковать. Плывите вниз по течению под небольшим углом, постепенно приближаясь к берегу.

"Если дует сильный ветер, температура воды меньше 18 градусов, а температура воздуха ниже 24, от купания лучше вообще отказаться. Это касается и детей, и взрослых", - отметили в управлении.

При любых экстремальных ситуациях на воде звоните в 101.

Напоминаем, в Днепре пьяный мужчина катал пассажиров на катере.

Михаил Линьков

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.