UA

Стрельба в частном секторе в Диевке: есть погибший

Стрельба в частном секторе в Диевке: есть погибший

22 июня двое днепрян попытались самостоятельно задержать человека, который, по их мнению, мог быть грабителем; мужчина оказался вооружен и совершил несколько выстрелов.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Преступление произошло около 22.00 на улице Хорольской. Соседи знали, что хозяин частного дома находится на заработках. Поэтому, когда увидели во дворе неизвестного мужчину, решили, что он пытается обокрасть дом.

Соседи попробовали остановить вора, но не учли, что он был вооружен стартовым пистолетом (видимо, модифицированным для стрельбы патронами, так как позже на месте происшествия полицейские обнаружили две гильзы).

Открыв стрельбу, злоумышленник ранил одного из мужчин в голову, а другого - в ногу. От полученной травмы мужчина, раненый в голову, умер на месте. Второго доставили в больницу.

Детали происшествия устанавливают оперативники и следователи.

Полиция обращается к гражданам, которые стали свидетелями преступления: "Не пытайтесь самостоятельно задержать правонарушителей. Сразу звоните на линию «102», сообщите об обстоятельствах преступления, которые помогут задержать преступника, и ждите приезда полицейских."

Напоминаем, ранее мы сообщали, что в подземном переходе на Калиновой также произошла стрельба, в результате которой ранили полицейского.

Анастасия Золотарева

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.