UA

Как чувствуют себя патрульные, на которых натравили собаку

Как чувствуют себя патрульные, на которых натравили собаку

Двое патрульных, на которых пьяный мужчина натравил бойцовского пса, сейчас находятся на стационарном лечении в областной больнице ГУ МВД. 

Информатор узнал, как чувствуют себя полицейские.

Полицейский Сергей Юрченко приехал на вызов первым. "Хозяин дома был сильно пьян и практически не держался на ногах. Он упал, я стал его поднимать, взял за руку. В это время из форточки выпрыгнула собака. Защищая хозяина, пес вцепился мне в руку. Оттянуть собаку удалось только при помощи газового баллончика и дубинки", - вспоминает патрульный.

 

Кирилл Михайлюк прибыл на место происшествия в качестве подмоги. На тот момент пьяный мужчина уже угрожал полицейским ножом и специально натравливал на них пса. По приказу хозяина, животное ухватило полицейского за ладонь.

 

"У обоих полицейских раны от укусов на руках. Мышечные ткани и сухожилия не повреждены. Одному из них на рану наложили швы. Осложнений нет. В течение 10 дней полицейские скорее всего смогут вернуться на службу", - говорит начальник медотдела больницы ГУ МВД Дмитрий Шаповалов.

 width= Пес укусил патрульного за ладонь

Сейчас пес находится в КП "Зооконтроль". Но к владельцу он больше не вернется. Мужчине, который оказывал сопротивление патрульным, грозит от 5 лет ограничения или лишения свободы.

 width= Полицейские во дворе больницы ГУ МВД

Напомним, в Днепре собака пыталась угнать патрульный автомобиль. В КП «Зооконтроль» трех собак передали опекунам.

Оксана Юрченко 

Фото, видео: Андрей Райский 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.