UA

"Горячая" неделя: в Днепре и области произошло 266 пожаров

"Горячая" неделя: в Днепре и области произошло 266 пожаров

За прошедшую неделю в Днепре и области произошло большое количество пожаров. Погодные условия и неосторожное обращение с огнем привело к тому, что неделя у спасателей была крайне напряженной. 

Об этом рассказал заместитель начальника ГУ ГСЧС по реагированию на чрезвычайные ситуации Александр Шевченко на пресс-конференции в медиа-центре Информатор.

https://youtu.be/rNZE9r5aYHI

"Эта неделя, как и предыдущие, достаточно напряженная. Количество выездов за прошедшую неделю - 513. Из них только на пожары - 266. 62 пожара произошли в жилом секторе, 12 - в нежилом секторе, 7 пожаров на объектах хозяйствования, 11 - транспортных, 1 - на объекте Минобороны, 173 пожара - в экосистемах", - рассказал он.

 width=

53 раза на этой неделе горели мусорные свалки. 7 пожаров произошло на сельскохозяйственных угодьях. Из-за жаркой погоды часто загорается трава - на этой неделе было более 100 таких случаев.

"К сожалению с апреля-мая количество пожаров в экосистемах неуклонно растет. Стоит отметить, что наша область - первая в Украине по количеству пожаров в экосистемах", - отметил спасатель.

 width=

Александр Шевченко также рассказал, что возросло количество поджогов полей. В разных районах Днепропетровской области по ночам горели сельскохозяйственные угодья. Иногда пожары по несколько раз возникали на владениях одних и тех же людей.

Замначальника ГСЧС также напомнил о масштабном пожаре на улице Осенней. По подозрениям пожарных, причиной возгорания мог стать поджог.

Кроме того, по словам Александра Шевченко, на минувшей неделе было 4 несчастных случая на воде. В субботу, 1 июля, на карьере на жилмассиве Красный Камень насмерть разбился мужчина.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.