UA

Коломойский высказался по поводу переговоров о реструктуризации долгов "ПриватБанка"

Коломойский высказался по поводу переговоров о реструктуризации долгов "ПриватБанка"

Экс-владелец финучреждения считает, что "информационный шум" свидетельствует о неосведомленности представителей НБУ относительно переговорного процесса. 

Об этом Информатор сообщает со ссылкой на ТСН.

"Бывшие владельцы "ПриватБанка", согласно взятым на себя обязательствам, участвуют в переговорах по реструктуризации своих кредитов с консорциумом компаний, которые получили мандат на представление интересов Минфина и "ПриватБанка", согласованный с Международным валютным фондом", - сообщил Игорь Коломойский.

Он также отметил, что этот переговорный процесс начался в июне этого года, происходит в штатном режиме и будет продолжаться столько времени, сколько потребуется.

"На мой взгляд, информационная шумиха, которую подняли чиновники Нацбанка относительно реструктуризации кредитов бывших акционеров "ПриватБанка", связана с неосведомленностью представителей НБУ о происходящем переговорном процессе (к которому они не имеют отношения). Вполне вероятно, что заявления НБУ, которые идут в разрезе с данными официальной аудированной отчетности банка и искажающие суть аудита, вызваны желанием снять с себя ответственность за непрофессионализм и стоимость для общества принятых Нацбанком решений по национализации "Приватбанка", - уверен Игорь Коломойский.

Напомним, ГПУ и НАБУ арестовали имущество ПриватБанка.

Оксана Юрченко 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.