UA

На Данилы Нечая поджигатель напал на пожарного с ножом: подробности происшествия

На Данилы Нечая поджигатель напал на пожарного с ножом: подробности происшествия

Сегодня, 3 июля, в многоэтажном доме на улице Данилы Нечая произошел пожар. Во время ликвидации случилось непредвиденное - один из жильцов дома напал с ножом на спасателя. 

О подробностях происшествия Информатору рассказал заместитель начальника ГСЧС в Днепропетровской области Александр Шевченко.

"Около 5 часов утра в пожарно-спасательную службу сообщили о пожаре на улице Данилы Нечая. Это девятиэтажное здание, общежитие семейного типа. Прибыв на место, начальник караула вместе со своими бойцами пошел на тушение пожара. На первом этаже возле одной из квартир выявили кучу домашних вещей, которая горела", - рассказал он.

https://www.youtube.com/watch?v=rNZE9r5aYHI

По словам Александра Шевченко, пожарные пошли по коридору в поисках пострадавших. Во время этого осмотра на кухне спасатели заметили нескольких мужчин, которые были в не очень адекватном состоянии.

"Один из них вызвался проводить наше подразделение по коридору. Потом наш сотрудник почувствовал, что этот мужчина хлопает его по спине. Когда он повернулся, то увидел в руках этого гражданина два ножа, одним из которых тот нанес пожарному удар. К счастью удар оказался не смертельным", - отметил замначальника спасательной службы.

Он также добавил, что удар пришелся пожарному чуть ниже паха - в ногу. Нож проник на глубину 1 сантиметр. Этому способствовала спецодежда, которую только недавно получили спасатели области.

"Спецодежда действительно качественная, жесткая, она приняла на себя удар этого ножа", - подчеркнул Александр Шевченко.

На место вызвали скорую помощь и полицию. Пострадавшему оказали помощь, а нападавшего задержали.

Здоровью и жизни сотрудника ГСЧС ничего не угрожает.

Ранее мы рассказывали о том, что за неделю произошло более 250 пожаров.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.