UA

Сонька - Золотая ручка: в Днепре 20-летняя девушка воровала украшения

Сонька - Золотая ручка: в Днепре 20-летняя девушка воровала украшения

В Днепре полицейские задержали 20-летнюю девушку, которая срывала золотые цепочки у женщин.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе полиции Днепра.

До того, как девушку вычислили и задержали, она успела украсть украшения около пяти раз, и это только то, что известно правоохранителям. Сейчас они выясняют, ограбила ли девушка кого-то еще.

 width=

В Чечеловское отделение полиции в течение июня обратились несколько женщин с заявлением об ограблении. Все они стали жертвой девушки-грабительницы. По словам пострадавших, среди бела дня, в людном месте, неизвестная девушка срывала с них золотые цепочки и мгновенно исчезала.

«Все пострадавшие описывали действия грабительницы одинаково: на улице или у подъезда дома к жертве подходила молодая девушка хрупкого телосложения и резким рывком срывала цепочки и убегала. Обычно у пострадавших были заняты руки пакетами и сумками и сопротивляться они не могли, а точнее, не успевали. Общим было и то, что золотые украшения у женщин были довольно таки массивными», - рассказал начальник сектора криминальной полиции Чечеловского отделения полиции Виталий Бричкин.

 width=

Ожидать очередное преступление пришлось не слишком долго. 30 июня юная грабительница вышла на очередную охоту. Но на этот раз ее уже ждали полицейские. Девушку задержали во время совершения преступления.

«Воровством, непосредственно, двадцатилетняя девушка занималась сама. И, как правило, за ее действиями следил молодой человек, который находился в нескольких метрах от нее. В деле 25-летний молодой человек проходит как свидетель. В настоящее время грабительницу опознали три пострадавшие. Задержанную проверяем на причастность к совершению аналогичных преступлений в других районах Днепра», - сообщил Виталий Бричкин.

Начальник сектора криминальной полиции Чечеловского отделения полиции обращается ко всем, кто мог стать жертвой данной грабительницы,сообщить об этом в полицию по номеру "102".

Марина Серотюк

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.