UA

Пришел в гости с автоматом: подробности стрельбы на проспекте Свободы

Пришел в гости с автоматом: подробности стрельбы на проспекте Свободы

6 июля мужчина пришел в гости к своим друзьям с автоматом. В частном доме в переулке Танковом он решил продемонстрировать свои навыки стрельбы

Об подробностях происшествия Информатору рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что пьяный мужчина несколько раз выстрелил в открытое окно из охотничьего нарезного карабина.

«Мужчина пришел в гости к своим друзьям и принес с собой охотничий нарезной карабин. Когда застолье закончилось, он решил продемонстрировать друзьям, как стреляет его оружие. Нарушитель совершил пять выстрелов в воздух в открытое окно. От выстрелов никто не пострадал», - сообщил временно и.о. начальника криминальной полиции Новокодакского отделения полиции капитан полиции Андрей Кравчук.

 width=

Полицейские задержали нарушителя и изъяли оружие с пятью стреляными гильзами. Правоохранители выяснили, что охотничий нарезной карабин «АКМС-М8» принадлежал мужчине в законном порядке.

Стрелком оказался 53-летний местный житель, ранее судимый за незаконное производство и хранение наркотических веществ.

 width=

По этому факту в полиции открыли уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Злоумышленника задержали. Ему грозит наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.

 width=

Напомним, около двух недель назад в Диевке в результате стрельбы погиб человек.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.