UA

Борис Филатов: "Неприкасаемых нет"

Борис Филатов: "Неприкасаемых нет"

Мэр Днепра Борис Филатов уволил из мэрии двух чиновников за непрозрачную работу.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

В Днепре начали воплощать антикоррупционный принцип «посадить трех друзей», задекларированный Ли Куан Ю, бывшим премьер-министром Сингапура - государства с одной из наиболее развитых экономик мира.

Должностей лишились директор гуманитарного департамента Геннадий Глядчишин, лидер фракции "УКРОП" в горсовете, и руководительница департамента активов Екатерина Буря. Оба бывших чиновника - однопартийцы городского головы. Они входят во фракцию «Украинское объединение патриотов - УКРОП» и помогали мэру во время предвыборных кампаний.

Причина такого решения - отсутствие реформирования в подчиненных им структурах и непрозрачные закупки.

 width=

«Я никогда не шучу и ничего никогда не забываю. Для меня нет неприкасаемых. Среди соратников и однопартийцев - тоже. И я не собираюсь покрывать ничьи сделки. Пусть эта печальная история станет хорошим уроком тем, кто за два года так и не понял степени моей решимости. Я устал от пустых разговоров, отсутствие реформирования, непрозрачных закупок по завышенным ценам и странных «семейных» подрядов», - написал Борис Филатов на своей странице в соцсети.

Как известно, несколько месяцев назад Геннадий Глядчишин получил от мэра выговор за некачественную работу с системой закупок ProZorro.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.