UA

Теперь я видел все: как "Печник" закрашивал свою рекламу в Днепре

Теперь я видел все: как "Печник" закрашивал свою рекламу в Днепре

Сегодня, 11 июля, в Днепре активисты задержали мужчину, известного на весь город как «Печник», с которым отправились закрашивать злополучные рекламные надписи.

Об этом Информатор сообщает с места события.

Задержали мужчину активисты общественной организации "Вільна доля". Как стало известно, они позвонили по номеру, который указан в объявлениях, чтобы якобы воспользоваться услугами печника. По приезду мастеру стали задавать наводящие вопросы и выяснили, что это именно тот самый знаменитый "Печник".

 width= "Виновник торжества"

Активисты вызвали полицию, патрульные сообщили, что могут лишь выписать мужчине административный штраф. Парни из общественной организации провели с печником профилактическую беседу и отправились в "рейд" по городу, чтобы закрасить рекламу, известную на весь город.

 width= Краску активисты купили за свои деньги

Печник Александр спорил с активистами, говорил, что лично он никаких надписей не писал, но не отрицал, что нанимал для этого людей. Также он сопротивлялся и не хотел ничего закрашивать. Активисты вежливо объяснили ему, что так будет лучше, чем оплачивать ущерб, который насчитает горсовет, и он согласился.

 width= Процесс

Начали с надписи на бульваре Кучеревского, там их оказалось целых три. Активисты предложили мужчине закрасить надписи флагом Украины, но то у "Печника" желтая краска не писала, то он, видимо, забыл, как выглядит флаг нашего государства и нарисовал его перевернутым. Краску активисты покупали за свои деньги.

 width= Один флаг все же получился

Прохожие увлеченно наблюдали за тем, как зарисовывают рекламу, некоторые в шутку спрашивали, можно ли сфотографироваться со знаменитостью. Как оказалось, найти в нашем городе того, кто не знает "Печника" очень трудно, люди против такого вида рекламы и считают, что она портит Днепр.

 width= "Печник" сам закрашивал свою рекламу

Сегодня планируют закрасить как можно больше надписей. Трудность лишь в том, что списка с адресами нет, а сам владелец рекламы не помнит, где она расположена.

 width= Злополучных надписей по городу очень много

Мэр города Борис Филатов на своей странице в Facebook прокомментировал ситуацию с "Печником".

 width= Пост в Facebook Бориса Филатова

 width= Одно из мест, где закрасили рекламу

Екатерина Ищенко

Фото: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.