UA

Выиграл у Корбана - отдал бойцам АТО: Борис Филатов передал деньги на ремонт квартир

Выиграл у Корбана - отдал бойцам АТО: Борис Филатов передал деньги на ремонт квартир

Сегодня, 11 июля, мэр Днепра Борис Филатов передал семьям бойцов АТО 5 тысяч долларов на ремонт новых квартир. Эти деньги городской голова выиграл в споре с бывшим заместителем председателя Днепропетровской ОГА Геннадием Корбаном.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.

В течение месяца Борис Филатов на спор не пользовался социальными сетями. Сегодня, 11 июля, депутат Днепровского городского совета Юлия Дмитрова по поручению мэра вручила четырем семьям по 1250 долларов.

«Геннадий Корбан и Борис Филатов поспорили о том, что мэр на месяц откажется от любых социальных сетей и мессенджеров. Все условия были выполнены. Стороны договорились отдать деньги семьям бойцов АТО, которые чуть больше месяца назад получили новые квартиры. Эти средства они смогут потратить на ремонт», - рассказала Юлия Дмитрова.

 width=

Как известно, 29 мая этого года глава Днепра вручил ключи и ордера от семи новых квартир семьям бойцов АТО и семье патрульного Артема Кутушева, погибшего в сентябре прошлого года при исполнении служебных обязанностей. Помещения расположены в двух подъездах дома на улице Мандрыковской, 127. Блок многоэтажки реконструировали после взрыва газа в 2007 году.

«Мы планируем заменить двери, проложить проводку, а дальше, возможно, начнем делать потолок и пол во всех комнатах. Мы очень благодарны Борису Филатову за то, что он передал нам эти деньги. Наконец у наших детей есть свои комнаты, а теперь мы еще и сможем сделать их красивыми», - рассказала днепрянка Наталья Литвиненко.

 width=

 width=

«На самом деле, мы еще не думали, как потратим эти средства. Конечно, будем все считать и расставлять приоритеты. Точно потратим на ремонт - мебель пока подождет. Нужно поставить 6 дверей, сделать пол, потому что дети не должны ходить по бетону», - говорит житель дома Алексей Гуринов.

 width=

 width=

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.