UA

Жестокое убийство в Самарском районе: труп парня нашли в заброшенном гараже

Жестокое убийство в Самарском районе: труп парня нашли в заброшенном гараже

В Днепре полиция задержала молодых людей, которые жестоко убили парня из-за 25 гривен и старого мобильного телефона. 

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Днепропетровской области.

В Самарское отделение полиции обратился мужчина, обеспокоенный пропажей своего сына. Отец рассказал, что 26-летний парень учился в Одесской духовной семинарии и приехал в Днепр на похороны своего дедушки. Вечером юноша ушел гулять со своими приятелями, но домой так и не вернулся.

Следователи Самарского отделения полиции внесли сведения в ЕРДР по признакам части 1 статьи 115 (без вести пропавший).

Уже на следующий день в полицию сообщили о том, что в одном из заброшенных гаражей на улице Листопадной обнаружили труп. На месте происшествия следователи выявили на теле погибшего следы насильственной смерти - все кости черепа были повреждены.

Как рассказал следователь Самарского отделения полиции Юрий Щербинин, во время встречи со своими товарищами в компанию подошли двое ранее ему незнакомых мужчин. Через некоторое время друзья парня ушли, а он остался с двумя малознакомыми юношами. Они предложили парню выпить пива, но сказали что у них нет денег. Доверчивый молодой человек, недолго думая, купил пиво себе и новым "друзьям".

"В это время у злоумышленников возник умысел его ограбить. Один из них начал наносить удары в живот, а когда тот упал, били уже вдвоем. После того, как жертва потеряла сознание, злоумышленники уже кирпичом продолжили наносить удары по голове. После этого забрали у парня 25 гривен и старенький мобильный телефон. Тело юноши спрятали в одном из заброшенных гаражей и прикрыли бытовым мусором», - рассказал правоохранитель.

Дело переквалифицировали по статье Умышленное убийство. Двух злоумышленников удерживают под стражей. Им грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, недавно на Калиновой муж убил жену, после чего сдался полиции.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.