UA

Где в Днепре отдохнуть на природе: "Приднепровский" пляж

Где в Днепре отдохнуть на природе: "Приднепровский" пляж

Лето — это пора, когда хочется отдохнуть на природе. В нашем городе достаточно много мест для отдыха на свежем воздухе.

Информатор решил рассказать, где в нашем городе можно устроить отдых на природе.

На этой неделе мы побывали на пляже, который находится на ж/м Приднепровск. И узнали все плюсы и минусы этого места.

КАК ДОБРАТЬСЯ

Добраться до нашего места отдыха особого труда не составит, но если вы без автомобиля - вам придется немного пройтись пешком.

Чтобы доехать до места, нужно для начала приехать в тупик общественного транспорта на таких маршрутках: 1, 2, 5, 6, 10, 18, 35, 137, 177, 246.

После того, как вы выйдете из маршрутки, вам нужно будет пройти примерно 1,5 километра пешком через частный сектор по улице Кольской, там вы увидите желанный пляж.

 width= Как добраться

ИНФРАСТРУКТУРА

Перед тем, как отправиться отдыхать на "Приднепровский" пляж, нужно купить продукты и напитки заранее, так как на самом пляже магазинов нет. Есть только несколько палаток, в которых можно докупить напитки, мороженое и остальные мелочи, которые вы, возможно, забыли купить заранее.

 width= Торговая палатка

 width= Пляж

ЧИСТОТА И УДОБСТВА

На территории в целом чисто, она оборудована небольшим количеством мусорных баков, но иногда в глаза бросается разбросанный мусор.

 width= Не все люди берегут природу

На пляже есть кабинки для переодевания и краны, где можно обмыть ноги от песка. Утолить жажду можно у питьевых фонтанчиков, обмыться от речной воды — в душевых, а справить нужду - в общественном туалете. В целом все необходимое есть, пусть старое, но есть.

 width=

 width= Место, где можно переодеться

ЗОНА ОТДЫХА

В этом месте достаточно тихо, по сравнению с городскими пляжами. Кстати, «Приднепровский» пляж входит в число официальных в нашем городе, поэтому его стараются хоть как-нибудь облагородить.

Для тех, кто не любит загорать, на территории есть специальные грибки, а также несколько лавочек, чтобы просто посидеть и насладиться свежим воздухом. Детских площадок здесь нет, но зато есть спортивная, на которой можно провести активно свой досуг.

 width= Грибки и лавочки

 width= Спортивная площадка

Кроме того, пляж оборудован спасательной вышкой, здесь вы находитесь в безопасности. Также за вашим самочувствием проследят в медпункте, где специально для этого дежурит врач.

 width= Спасатели и врачи

 width= На пляже можно встретить животных

 width= Многие приходят позагорать

 width= Песок достаточно чистый

 width= Фото: Денис Чубченко

 width= Способ охладиться

 width= Официальный пляж

 width= Дети

 width= Фото: Денис Чубченко

 width= Местами есть много водорослей

В Днепре три официальных пляжа: "Воронцовский", "Монастырский" и "Приднепровский". Конечно, последний менее развитый, чем другие, но все равно это прекрасное место, чтобы искупаться и просто позагорать на солнце.

На следующей неделе мы побываем и расскажем вам о другом месте, в котором вы сможете отдохнуть на природе.

Напомним, ранее мы посетили пляж на ж/м Победа-1, на Фрунзенском пляже, в яхт-клубе на Победе, в Тоннельной балке и на косе, на ж/м Победа-6, где рассказали все плюсы и минусы этих мест.

Владислав Кравченко

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.