UA

Новый мурал на ж/м Парус: многоэтажку украсили огромные птицы

Новый мурал на ж/м Парус: многоэтажку украсили огромные птицы

В Днепре продолжают украшать дома в рамках фестиваля уличного искусства «Mural Fest Dnipro».

Информатор побывал на улице Метростроевской, 13 (ж / м Парус) , где рисуют мурал и предлагает посмотреть, как он выглядит.

Муралы — это большие граффити, которые уличные художники рисуют на домах, заборах и различных сооружениях. Концепция муралов обращена к теме защиты окружающей среды. Основная цель — переосмыслить городскую среду и вызвать резонанс общественности.

 width= Мурал уже радует жителей города

Автор рисунка на улице Метростроевской, 13 - художник Тарас ARM из города Львов. Сейчас мурал еще рисуется, но уже скоро он будет полностью завершен.

 width= Всего на рисунке две птицы

Мурал создали в рамках фестиваля  уличного искусства «Mural Fest Dnipro». Из городского бюджета на мероприятие выделили около 900 тысяч гривен, а также привлекли нескольких спонсоров.

 width= Рассмотреть эту красоту можно издалека

В финале фестиваля все художники совместно разрисуют забор на набережной возле ж\м Красный Камень. Принять в этом участие сможет каждый желающий горожанин.

 width= Скоро рисунок будет завершен

 width= Мурал еще рисуют

На сегодняшний день уже завершены рисунки на Набережной Победы, 44Слобожанском проспекте, 108Мануйловский проспект, 8;  ж\м Покровский, 5тПроспект Героев, 12улица Старокозацкая, 44.

Екатерина Ищенко

Фото: Андрей Райский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.