UA

Победитель Чемпионата мира в Днепре рассказал о подготовке, достижениях и планах на будущее

Победитель Чемпионата мира в Днепре рассказал о подготовке, достижениях и планах на будущее

Спортсмен из Днепра Данил Фильченко стал победителем Чемпионата мира по водным лыжам

О том, как далась чемпиону победа, рассказал сам спортсмен на пресс-конференции в медиа-центре Информатор.

https://youtu.be/8ux6JFBZMMQ?list=PL3xgJOtXhUdDqqg2FBFEH956uqfcZVI1Y

Данил занял первое место в фигурном катании и многоборье (общая сумма очков за фигуры, слалом и трамлин). По его словам, выиграть именно многоборье считается серьезным и престижным.

"Мне было самому очень приятно, я работал над этим очень много лет. Один из высоких результатов в многоборье я показал в прошлом году на чемпионате в Норвегии. В фигурном катании был отрыв примерно в 1000 очков. А в многоборье мы шли очень плотно со спортсменами из Канады и Франции, но они не дотянули, а я показал высокий результат", - рассказал Данил Фильченко.

 width=

Спортсмен отметил, что успеху предшествовали долгие и упорные тренировки.

"Каждый день тренируемся, 6 дней в неделю по несколько часов в день. Сейчас я живу второй год в Америке. Поэтому зимой, когда у нас холодно, у меня есть возможность тренироваться там. Мне кажется, это тоже дало свои плоды", - рассказал чемпион.

Воднолыжным спортом Данил Фильченко занимается уже 10 лет. При этом, он отмечает, что полностью связывать свою жизнь с этим не планирует.

 width=

"Спортом заниматься всю жизнь не получится. Будет период, когда нужно будет остановиться. На данный момент я продолжаю заниматься спортом, уделяю этому много времени. Но я учусь в университете на специальности, которой планирую дальше заниматься. Спортом я занимаюсь не ради денег, поэтому скорее всего я буду заниматься чем-то еще", - поделился чемпион.

 width=

Он также добавил, что проведение Чемпионата мира - это знаковое событие для Днепра.

"Такого люди еще не видели. Город присоединился, нам построили идеальный стадион для проведения чемпионата. Он является одним из лучших в мире. Столько людей пришло на соревнование, поэтому я считаю, что это событие очень знаковое", - подытожил Данил Фильченко.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.