UA

Мурал на Левобережном: дом «взлетает» в небо на воздушных шарах

Мурал на Левобережном: дом «взлетает» в небо на воздушных шарах

В Днепре на ж\м Левобережный рождается новый яркий мурал.

Об этом Информатору рассказал участник фестиваля муралов Илья Кудиненко из Славянска.

Вместе с Ильей над изображением трудятся Александр Писарчук из Мариуполя и несколько ассистентов. Работа будет находиться на стене дома по ул. Донецкое шоссе, 121.

 width= Хотя над рисунком еще работают, стена дома уже заиграла яркими красками

Парни начали переносить рисунок на стену дома 15 июля. Сейчас им удалось завершить половину мурала, но на здании уже можно узнать силуэты цветных воздушных шаров.

 width= По словам художника Ильи Кудиненко, работать над рисунком стрит-артисты планируют еще в течение недели

Илья рассказал, что принимал участие в работе над эскизом масштабного мурала, который будет нарисован днепрянами 22-23 июля в рамках фестиваля «Арт-пикник».

«Так как в субботу многие люди будут рисовать мурал впервые, я и другие художники поможем им. Мы будем рассказывать, как правильно держать баллончик и наносить краску. По мере необходимости что-то подправим в рисунках», - говорит стрит-артист.

 width= Контуры шаров наносили с помощью проектора

Также художник отметил, что эскиз пытались сделать простым для исполнения новичками, чтобы даже неподготовленный участник смог сделать свой вклад в создание мурала. По словам Ильи Кудиненко, на начальном этапе все линейные рисунки художники наносят ночью с помощью проектора.

 width= Художники продолжат работу над муралом после выходных

На данный момент художники приостановили работу над рисунком с воздушными шарами, чтобы сконцентрироваться на подготовке к субботнему финалу фестиваля и в течение четверга и пятницы перенести контуры на стену. Возобновить рисование и окончить мурал Илья и Александр планируют на будущей неделе.

Ранее мы сообщали, что здание в центре Днепра украсят котятами.

Владлена Скаченко

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.