UA

Появился список больниц Днепра с бесплатным современным обслуживанием

Появился список больниц Днепра с бесплатным современным обслуживанием

У днепрян появилась возможность посмотреть, в каких больницах нашего города можно получить современное, бесплатное обслуживание.

Об этом Информатору стало известно из сообщения активиста Вячеслава Поездника в Facebook.

"Не так давно я на Facebook начал разговор, касательно медобслуживания в больницах. Тема касалась вопроса, что за обследование на неких аппаратах, которые были куплены из бюджета города, ушлые врачи пытаются "сбить" с пациентов деньги. Мотивируют это тем, что надо покупать расходники или просто вообще ничего не говоря - просто стоит это столько и все - плати", - описал проблему Вячеслав.

После активист добавил, что с этим вопросом он обратился к советнику председателя ОГА Юрию Голику. В ОГА ему сообщили, что сделают список больниц и всем покажут.

"И вуаля, прошло немного времени и на сайте ОГА появилась карта со всеми больницами области, в которые за средства областного бюджета были куплены разные аппараты и приборы. Обследования на этих девайсах полностью бесплатное", - отметил активист.

Также он написал, что теперь любой горожанин может зайти на карту, выбрать больницу, куда его послали врачи делать обследование и посмотреть, а не купили ли тот аппарат за его налоги? А если купили, то можно распечатать список с сайта и дать врачу эту распечатку вместо тех денег, что он вымогает.

На карте пока представлены не все больницы, куда купили оборудование, но этим вопросом занимаются и список расширяется.

Напомним, ранее мы сообщали, что в городе строятся два новых корпуса — педиатрический и хирургический — больницы имени Руднева.

Екатерина Ищенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.