UA

Борис Филатов и руководство турецкой компании Limak обсудят ускорение достройки метро в Днепре

Борис Филатов и руководство турецкой компании Limak обсудят ускорение достройки метро в Днепре

В рамках загранкомандировки мэр Днепра Борис Филатов сейчас находится в Стамбуле (Турция), где планирует встретиться с руководством компании Limak.

Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы Днепровского городского света.

24 июля в турецкой столице мэр Днепра намерен провести переговоры с руководством компании Limak, которая является генподрядчиком достройки метрополитена в Днепре. Ожидается, что по результатам совместной встречи будут согласованы окончательные технические детали проекта метрополитена, что позволит ускорить развитие подземки.

Днепровская делегация также осмотрит масштабные инфраструктурные проекты, которые компания Limak пока строит в Стамбуле. Среди них - новые турецкие аэропорт и метрополитен.

Напомним, что контракт с турецкой компанией Limak о достройке трех станций метро в Днепре был заключен в прошлом году. После визита в Стамбул делегация Днепровской мэрии отправится в Южную Корею. Мэр Днепра Борис Филатов планирует встретиться с представителями крупнейшей в Азии сталелитейной компании и изучит опыт работы индустриального парка в городе Поханг.

Напомним, ранее стало известно, что строительство метро в Днепре затягивается на несколько месяцев.

Екатерина Ищенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.