UA

Возле ресторана «Coast» на набережной разбирают плитку: узнай, зачем

Возле ресторана «Coast» на набережной разбирают плитку: узнай, зачем

Сегодня, 24 июля, сотрудники КП УРЭА начали демонтаж тротуарной плитки возле ресторана «Coast» на Сичеславской Набережной.

Об этом Информатор сообщает с места события.

 width= Напротив ресторана «Coast» на набережной демонтируют плитку

По словам заместителя начальника управления по эксплуатации автодорог Александра Роскосенко, коммунальная служба руководствуется решением мэрии Днепра от 16 мая 2017 года.

 width= Сотрудники КП УРЭА начали работы сегодня в 9:00

«Напротив ресторана «Coast» часто паркуются машины, что мешает пешеходам. Поэтому горсовет принял соответствующее решение 16 мая 2017 года о необходимости благоустройства зеленой зоны вдоль проезжей части, чтобы препятствовать проезду автомобилей на пешеходный тротуар», - говорит  замначальника КП УРЭА.

 width= Обустраивать зеленую зону будут в двух местах - напротив ресторанов "Coast" и "Rio"

Решение касается двух локаций, расположенных на ул. Сичеславская Набережная. Это зона напротив ресторана «Coast», а также место возле ресторана «Rio».

 width= На этом месте вскоре должен появиться газон

«Вдоль проезжей части будет идти зеленая зона шириной 2 метра с обустройством газона и автополива», - уточнил Александр Роскосенко.

Также он отметил, что коммунальной службе мешали исполнять решение горсовета: «Когда мы начали работать, подъехали несколько машин. Они  стали препятствовать демонтажу плитки. Мы оградили лентой зону, сделали часть работы. Но из-за припаркованных автомобилей дальше идти не можем».

 width= Припаркованный рядом автомобиль мешает сотрудникам КП вести работы

На данный момент на месте проведения работ находится одна машина, которая мешает коммунальщикам. По словам Александра Роскосенко, утром к ресторану прибыли 4 полицейских патруля, однако правоохранители не смогли ничего сделать, так как не имеют права повлиять на припаркованный автомобиль.

Ранее мы сообщали, что апелляционный суд запретил парковать машины возле ресторана «Рио».

Владлена Скаченко

Фото: Виктория Машкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.