UA

Пхохан vs Днепр: Филатов проводит рабочую поездку в Южной Корее

Пхохан vs Днепр: Филатов проводит рабочую поездку в Южной Корее

В Южной Корее Борис Филатов встретится с представителями крупнейшей в Азии сталелитейной компании и изучит опыт работы индустриального парка в городе Пхохан.

Об этом Информатору сообщили в пресс-службе городского совета Днепра.

Мэр Днепра Борис Филатов находится в командировке в городах Сеул и Пхохан, что в Республике Корея. В эту страну в Восточной Азии днепровская делегация отправилась по личному приглашению городского головы Пхохана Ли Канг Дока. Этот южнокорейский город является индустриальным центром, который имеет характеристики, схожие с Днепром.

 width=

Во время рабочей поездки мэр Борис Филатов встретится с представителями крупнейшей в Азии сталелитейной компании Posco, а также посетит заводы корпорации, занимающие второе место в мире по объемам производства стали. Общей встрече предшествовали длительные переговоры.

Также во время заграничной командировки Борис Филатов встретится с главой Пхохана Ли Канг Доком. Кроме того, днепровская делегация планирует посетить местный индустриальный парк. Как известно, в Днепре хотят обустроить территорию промышленного развития в районе Слобожанского проспекта. Это - новые рабочие места и комплексный вклад в развитие экономики. Руководитель Днепра Борис Филатов убежден: опыт, полученный в Корее, поможет привлечь в город новые зарубежные инвестиции.

 width=

Позже в мэрии Днепра планируют установить с городом Пхохан побратимские отношения. Наладить деловые контакты с администрацией южнокорейского города помог Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Корея в Украине Ли Янг-Гу. В декабре прошлого года дипломат впервые побывал в Днепре с рабочим визитом.

В рамках рабочей поездки Борис Филатов также посетил турецкий город Стамбул, где обсудил с руководителями компании Limak перспективы достройки метрополитена в Днепре и ознакомился с новыми технологиями ведения работ.

 width=

До конца июля обязанности городского головы будет исполнять его заместитель Светлана Епифанцева. Отметим, что это уже шестая заграничная командировка Бориса Филатова в должности городского головы. За последние полтора года глава Днепра уже побывал с официальными визитами в Германии, Франции, Турции, Литве и Великобритании. Кроме того, за более чем полтора года его каденции мэрию Днепра посетили около сотни дипломатических делегаций из разных стран.

Ранее мы сообщали, что Борис Филатов и руководство турецкой компании Limak обсудят ускорение достройки метро в Днепре.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.