UA

Разборки в Monkeyshop на Европейке: неизвестные силой вытолкали сотрудников из магазина

Разборки в Monkeyshop на Европейке: неизвестные силой вытолкали сотрудников из магазина

Вчера, 25 июля, на Европейской площади в магазине "Monkeyshop" произошел инцидент. Неизвестные люди спортивного телосложения насильно вытолкали из магазина сотрудников и напугали клиентов.

Об этом Информатору стало известно от директора магазина.

В помещение зашли несколько парней спортивного телосложения и начали насильно выталкивать на улицу сотрудников магазина. Несмотря на сопротивление, неизвестные продолжили применять физическую силу. В тот момент в помещении находились покупатели, которые с испугом были вынуждены выбежать на улицу.

Директор магазина рассказал, что людей прислал мужчина, который сдал им в аренду это помещение.

"В очередной раз приехав со своими титушками - он (собственник помещения, - ред.), в открытую, не стесняясь, в самом центре Днепра натравил своих бандитов на нас и наших работников", - рассказал Константин.

Он также добавил, что конфликт возник на почве того, что арендодатель решил расторгнуть годовой договор на аренду в одностороннем порядке.

"Мы все платили, все было нормально. Хозяин помещения решил досрочно расторгнуть договор, который действителен до 8 марта 2018 года, но мы с этим не согласны. Теперь он пытается нас выселить насильно", - добавил директор магазина.

После всего произошедшего на место инцидента вызвали полицию, которая приняла заявление о нанесении телесных повреждений.

"По данному факту были внесены данные в Единый реестр учета Шевченковского отделения полиции. Стороны заявили о причинении телесных повреждений друг другу. Пока что там гражданско-правовые отношения, но если подтвердится факт нанесения телесных повреждений, то будет решаться вопрос об открытии уголовного производства", - рассказали в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Днепре.

Также стало известно, что на данный момент проводится экспертиза, которая установит тяжесть телесных повреждений.

Владислав Кравченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.