UA

На территории ДИИТа появился киоск: кто разрешил и для чего

На территории ДИИТа появился киоск: кто разрешил и для чего

Вчера, 26 июля, на территории Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта установили новый МАФ.

Об этом Информатору стало известно из сообщения начальник управления рекламы Днепровского горсовета Руслана Мороза в Facebook.

Установленный киоск собрал вокруг себя довольно много обсуждений и разговоров. Вроде бы недавно руководство ДИИТа просило руководсто города убрать МАФы вокруг университета, а потом неожиданно для всех заключает договор и ставит новый ларек.

 width= Установленный МАФ

Информатор решил разобраться в этой ситуации и позвонил проректору ДИИТа по административно-хозяйственной части Дмитрию Яценко, который прояснил ситуацию.

"Да, мы просили и обращались, но просили убрать киоски, которые находятся именно возле входа, остальные киоски нам не мешают. А этот, новый, от входа далеко. Поэтому все нормально, там будет продаваться выпечка", - рассказал проректор.

Также он добавил, что владельцы киоска взяли в аренду бетонированную площадку, на которой и разместили свой киоск.

Напомним, 25 мая, студенты Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта проводили анализ воды в реке Днепр.

Владислав Кравченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.