UA

Ничего святого: на Аллее Героев вандалы сорвали фотографии погибших бойцов

Ничего святого: на Аллее Героев вандалы сорвали фотографии погибших бойцов

Ночью с 27 на 28 июля неизвестные сорвали фотографии погибших бойцов на Аллее Памяти возле здания Днепропетровской ОГА.

Об этом сообщает Информатор со ссылку на страницу Команды Резниченко.

"Есть люди, а есть нелюди. Тех, кто сорвал этой ночью фотографии погибших героев Украины с Аллеи Памяти возле ДнепрОГА, людьми назвать невозможно", - отмечают на странице.

 width=

"Догадаться, кто это сделал - нетрудно. Это те, кто вспарывал животы за украинский флаг, отрезал руки за татуировку тризуба, расстреливал наших пленных. Они или их жгучие сторонники. Ночью, как воры, они пробрались в парк и трусливо воевали с фотографиями погибших. Вандализм и подлость - это их оружие", - написал на своей странице советник председателя ОГА Юрий Голик. 

В облгосадминистрации рассказали, что сейчас просматривают камеры видеонаблюдения. Вандалов ожидает строгое наказание. В ОГА также пообещали, что фотографии восстановят в ближайшее время.

 width=

"Сейчас полиция проводит расследование и изучает записи видеокамер. Надеемся, что этих нелюдей быстро найдут и предадут суду", - прокомментировал Юрий Голик.

Как сообщила пресс-служба ГУНП Днепропетровской области, сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. В ближайшее время материал будет зарегистрирован в единый реестр досудебных расследований с соответствующей правовой квалификацией.

За несколько часов до этого на Аллее Памяти почтили память героев, погибших под Шахтерском.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.