UA

Кому в Днепре платят больше всего и на какие профессии спрос

Кому в Днепре платят больше всего и на какие профессии спрос

В июле-августе этого года средняя зарплата в Днепре снова изменилась. В некоторых сферах потенциальным работникам стали предлагать на несколько тысяч больше. 

Информатор выяснил, на каких специалистов сейчас самый высокий спрос и кому из них платят больше всех.

По данным сайта Work.ua самую высокую зарплату традиционно предлагают топ-менеджерам и руководству высшего звена — около 17 тысяч гривен. Это почти на 2 тысячи больше, чем месяц назад. На второе место вышла сфера недвижимости с зарплатой до 16 тысяч гривен. В этом месяце также значительно увеличилась зарплата, которую предлагают в сфере шоу-бизнеса, культуры и музыки - с 9 до 13 тысяч гривен.

 width=

 width=

Приличный оклад обещают работникам IT-сферы (около 11 тысяч гривен), администрации среднего звена (примерно 9,5 тысяч гривен), работникам сферы продаж (около 10,5 тысяч гривен), строительства и архитектуры (почти 11 тысяч гривен).

Как и всегда, самой низкооплачиваемой считается сфера охраны - работодатели предлагают до 5 тысяч гривен. Почти не изменилась и зарплата бухгалтеров - до 6 тысяч гривен.

Примерно с середины июля зарплата, которую предлагают соискателям постепенно росла. А вот требования в резюме наоборот - снижаются.

 width=

Количество вакансий и резюме почти не менялось на протяжении июня. К 1 августа больше людей озаботились поиском работы, количество вакансий тоже незначительно увеличилось.

 width=

Сколько платили в Днепре в прошлом месяце, можно узнать здесь.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.