UA

Под Днепром возле кладбища якобы изнасиловали 12-летнюю девочку

Под Днепром возле кладбища якобы изнасиловали 12-летнюю девочку

Ночью с 28 на 29 июля неизвестный мужчина якобы изнасиловал 12-летнюю девочку возле кладбища в Подгороднем. 

Об этом Информатору рассказали в патрульной полиции со слов самого ребенка.

По словам девочки, 28 июля она договорилась о встрече с малознакомым парнем, с которым они общались в соцсетях. Пока все спали, девочка тайком вышла из дома, перелезла через забор и пошла в сторону кладбища, где должна была состояться встреча. В переулке к ней подошел неизвестный, прижал ее к забору, закрыл рот рукой и изнасиловал. После этого девочка вернулась домой.

Ребенок утверждает, что во время изнасилования злоумышленник не предохранялся, поэтому девочка украла у мамы 100 гривен, чтобы купить тест на беременность. Позже она сожгла тест вместе с постельным бельем на заднем дворе дома. Почему решила сжечь белье - объяснить не смогла.

Полицейских вызвала мама потерпевшей девочки. Она же и рассказала патрульным, что ее дочь постоянно общается с малознакомыми людьми в социальных сетях, проводит с ними время, однако родителям о них ничего не рассказывает.

Правоохранители также отмечают, что девочка путается в показаниях, но обо всем произошедшем рассказывает спокойно и настаивает на изнасиловании.

"Предварительно, физический контакт подтверждается. Было ли это изнасилование, или все произошло по обоюдному согласию, будет выяснять следственно-оперативная группа Днепровского отделения полиции", - подчеркнули в патрульной полиции.

Напомним, в Новокодакском районе Днепра изнасиловали и ограбили женщину.

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.