UA

В Днепре появился новый логотип города: что говорит автор проекта

В Днепре появился новый логотип города: что говорит автор проекта

В Днепре выбрали новый логотип города. Победителем стал автор проекта «Дніпро – хвилююче місто» Сергей Белый.

В медиа-центре Информатор победитель конкурсного отбора Сергей Белый рассказал, тяжело ли было обойти конкурентов и как появилась идея такого логотипа.

«В 2010-11 годах я загорелся идеей создать логотип города. Именно тогда появился проект волны. Но лишь несколько месяцев назад я получил возможность воплотить свой проект в жизнь. В своей победе я не сомневался», - рассказывает Сергей Белый.

 width= Сергей Белый

Победитель отмечает, что на втором этапе голосования, когда горожане выбирали между тремя вариантами – волной, сердцем и ракетой, ему повезло с конкурентами.

«На первом этапе были достаточно сильные работы. Но они не прошли в финал голосования. Я не исключаю того, что выбирать логотип путем всеобщего голосования – не самая лучшая идея. Все же как будет выглядеть логотип Днепра, должны определять профессиональные дизайнеры», - говорит Белый.

 width= Новый логотип Днепра

Особо он отмечает, что гордится тем, что имел возможность состязаться с Евгенией Олейник, автором проекта ракета.

«Женя большой молодец. Она мужественно выдержала вал критики, который обрушился на нее. Но это ее только закалило», - рассказывает победитель конкурса.

 width= Проект ракета

В то же время он отмечает, что проект будет дорабатываться.

«Сейчас мы определились с основой. Но конечный вариант еще некоторое время будет дорабатываться. Более того, логотип рассчитан не только на украинский рынок, но и на международный. А потому будем переводить слоган на другие языки», - подытоживает Сергей Белый.

Напомним, организаторы голосования из «Агенства развития Днепра» рассказали о том, как определили победителя конкурса.

Фото: Денис Чубченко

Видео: Виктория Машкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.