UA

Разборки тещи и зятя на Амуре в Днепре: дележ земли, взрывчатка и два наряда автоматчиков

Разборки тещи и зятя на Амуре в Днепре: дележ земли, взрывчатка и два наряда автоматчиков

Сегодня, 15 августа, около 14:00 в патрульную полицию сообщили, что в Днепре на улице Черниговской мужчина забаррикадировался в собственном доме и угрожает взорвать себя вместе с имуществом.

Об этом Информатор сообщает с места события.

 width= И. о. начальника патрульной полиции Денис Петухов ведет переговоры с забаррикадировавшимся в доме мужчиной

Как оказалось, мужчину зовут Владимир. О том, что он забаррикадировался в частном доме со взрывчаткой, в полицию сообщила его теща — Валентина Григорьевна.

«Поступил вызов, в котором сообщили, что мужчина угрожает взорвать гранаты. Наличие гранат заявитель подтвердить не может. Однако точно известно, что в доме имеется зарегистрированное оружие. По предварительной информации — охотничье ружье. На данный момент мужчина закрылся в доме, на контакт не идет. Личность его установлена. Мы вызвали спецподразделение, сейчас ждем», - рассказал заместитель командира батальона патрульной полиции Днепра.

 width= На месте дежурили несколько нарядов патрульных

Тем временем неподалеку от дома за происходящим следила сама Валентина Григорьевна. Она говорит, что конфликт между ней и зятем продолжается не первый месяц.

 width= Валентина Григорьевна говорит, что зять не дает ей жизни

«5 мая умер мой муж. После 9 дней со дня смерти зять начал забирать все со двора. Он постоянно кричит на меня, утверждает, что я украла у него две сотки земли. Он спилил калитки, спилил трубы. Сегодня это перешло уже всякие границы. Он пришел домой часов в одиннадцать дня и сказал: «До ночи я вас взорву». Только я не поняла, то ли у него есть 2 гранаты, то ли он купит 2 гранаты», - жалуется старушка.

Более того, Владимир, ее зять — бывший сотрудник ГАИ (ныне — превентивная служба) и у него есть оружие.

«Есть у него ружье. Он от отца покойного его получил. Это не из АТО, он служил в ГАИ. Потом пошел на пенсию», - говорит Валентина Григорьевна.

Женщина говорит, что от зятя слышит лишь оскорбления.

 width= Полиция заблокировала дом

«А как он меня обзывает... Волосы дыбом встают. И это каждый день. Дети уходят на работу, я остаюсь сама дома и каждый раз повторяется такая ситуация. И дочь мою, и внучку выгнал из дому. Произошло это три дня назад. Они живут в моем доме по соседству. Двор он исписал надписями: «Твой муж на том свете и ты там будешь», - говорит женщина, которая вызвала полицию.

 width= Сотрудники спецподразделения полиции

Тем временем к дому по улице Черниговской подъехали порядка десяти экипажей патрульной полиции и два экипажа спецподразделения «Корд» в масках, вооруженные автоматическим оружием.

 width= На место происшествия прибыло два экипажа "Корда"

Однако дом брать штурмом не пришлось. Бывший правоохранитель впустил к себе и.о. начальника патрульной полиции Днепра Дениса Петухова. После 20 минут общения полицейский вышел из дома и сказал, что опасаться нечего.

 width= И.о. начальника патрульной полиции прибыл к заблокированному дому

«Это его жилье, у него нет никаких гранат, лишь одна единица зарегистрированного оружия, которая находится в сейфе. Ружье в чехле, как и полагается. Без патронов. Трезвый, вменяемый человек. Это исключительно вопрос семейного и имущественного характера. По соседству с мужчиной живет теща, они сейчас делят землю и имущество. Мужчина поясняет, что она якобы забрала у него часть земли, которая по документам принадлежит ему», - рассказывает Денис Петухов.

Полицейский предполагает, что сообщение о наличии у 47-летнего мужчины гранат — не более, чем дезинформация.

«Приблизительно в 11:30 родственники поругались на бытовой почве. После ссоры мужчина работал на огороде, это видел сосед. В 14:00 к дому подъехали экипажи патрульной полиции. Мужчина понял, что полицейских вызвала теща. Он заперся в доме и принял решение никого не пускать. После ему позвонила дочь и сказала, что теща сообщила полиции о наличии у него гранат. Эта информация не подтверждается. Будем разбираться, кто прав, кто виноват», - подытоживает Денис Петухов.

 width= Когда ситуация прояснилась, полицейские перевели дух

Напомним, под Днепром произошли «разборки». От взрыва погиб мужчина, еще двое человек получили ранения.

Коста Килуэрт

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.