UA

В Днепре православные вышли на пикет против ID-паспортов

В Днепре православные вышли на пикет против ID-паспортов

Сегодня, 16 августа, около 10:00 порядка двух десятков православных верующих вышли на пикет под городской отдел паспортной, регистрационной и миграционной работы. Христиане против введения биометрических паспортов.

Об этом Информатор сообщает с места события.

 width= Православные вышли на пикет

Православные считают, что новые документы не что иное, как электронное рабство и печать антихриста.

 width= Христиане апеллируют к Конституции Украины

«Мы проводим молитвенное стояние против внедрения электронных документов, поскольку это лишает человека всех прав. В первую очередь - это постоянный контроль над физическим местоположением гражданина. Создается виртуальный образ человека в системе. Будут известны все имущественные, личные, юридические аспекты его жизнедеятельности. Переход на биометрию навязывается поголовно. Мы считаем, что это первый шаг к построению государства антихриста, в котором нельзя будет ни покупать, ни продавать без электронной печати», - говорит участник молитвенного стояния Александр.

 width= Православные бьют земные поклоны

Он подчеркивает, что пикет христиан – мирный.

 width= Молитвенное стояние - мирная акция

«Наше главное действие – молитва. Людям нужно задуматься, пока еще не поздно. Переход на биометрические паспорта -  унизителен  для человека», - считает верующий.

 width= На митинг привели детей

Отметим, что введение внутренних биометрических паспортов начали с прошлого года. Тем, кто впервые получает паспорт, его бумажный вариант уже не выдают.  В ближайшие годы всех граждан планируют перевести на паспортные ID-карты.

Напомним, Информатор разбирался, как оформить биометрический загранпаспорт.

Коста Килуэрт

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.