UA

Масштабный пожар со взрывами на Мирном: более суток поселок в дыму

Масштабный пожар со взрывами на Мирном: более суток поселок в дыму

Сегодня, 18 августа, в поселке Мирном случился масштабный пожар - на месте событий до сих пор горят склады с вторсырьем — полиэтиленом и макулатурой. Возгорание пытаются ликвидировать всеми возможными способами. Пострадавших нет - все работники были  эвакуированы.

Информатор также побывал на месте событий.

В поселке сконцентрировались силы спасательно-пожарных отрядов не только с Днепра, но и с области. На момент нашего приезда на месте событий находилось 6 машин службы чрезвычайных ситуаций, скорая помощь а также несколько патрульных экипажей, которые временами заменяли друг друга.

 width= Взрыв при пожаре на Мирном

 width= Более шести машин пожарно-спасательных отрядов

 width= Из-за дыма сложно дышать

Во время пожара на складе несколько раз прогремели взрывы - местные жители рассказывали, что осколки от шифера и пылающие остатки сырья долетали до их домов. Также они добавили, что из-за крупного пожара остались без газа и света.

 width= Очень жарко

 width= Жители и работники склада

 width= Полицейский патруль не давал приблизится к эпицентру событий и оберегал людей

Постоянный запах дыма тревожит людей уже не один час: первый пожар на предприятии произошел еще вчера. Об этом мы уже писали подробнее. Тогда пожар был ликвидирован, но сегодня снова вспыхнул: на этот раз возгорание было намного серьезнее.

 width= Спасатели в работе

 width= Немного сдерживают

 width= Дым до небес

 width= Более ста спасателей

Как сообщили журналисту Информатора работники тех самых складов, возгорание произошло из-за мусора, который загорелся по неизвестной причине. Также на складах обитали две дворняги: одна собака пропала, а вторая, Тошка - скулила по родному дому. Один из работников пообещал нам, что заберет животное к себе домой.

 width= Тоша

Возле центра событий было сложно дышать  - все оказалось в дыму. Когда Информатор направился в сам поселок, чтобы пообщаться с местными - стал свидетелем неприятной картины: люди находятся в панике, прикрывают лица полотенцами. В домах нет света и газа. Также многие говорили, что старались поливать свои дома и территорию водой, чтобы обезопасить жилье, детей и стариков.

 width= Усталость

 width= И радость - пожар локализован

 width= Ребята не успевали даже поесть

 width= С места событий

 width= Все в дыму

 width= Ну очень жарко

 width= Прорвало пожарный рукав

 width= Стихия

Со стороны складов пожарные боролись с огнем. Спасатели сообщили нам, что пожар локализован и на жилой сектор он не распространится. Но пока о ликвидации рано говорить.

 width= Самолет тушил пожар

 width= Борьба воды с огнем

 width= В деле

 width= Пора в бой с огнем

Яна Коваль

Фото, видео: Денис Карпенко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.